ЗВЕЗДЫ ТЕННИСА В ПОСАДЕ

14 ноября 2006 2461

ЗВЕЗДЫ ТЕННИСА В ПОСАДЕ Международный теннисный праздник открылся в Сергиевом Посаде. Турнир памяти Владимира Двойных вновь приглашает зрителей на корты, что в самом начале улицы Дружбы. Всю неделю на них будут играть спортсмены из Польши, Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Белоруссии и России.

Тем, кто следит за теннисными баталиями по ТВ, небезынтересно будет увидеть известных игроков "живьем". Например, в Сергиев Посад приедет Владимир Волчков - "номер два" белорусской сборной, участник полуфинала Уимблдона 2000 года и Кубка Кремля этого года.

Призовой фонд турнира в этом году увеличен - с десяти до пятнадцати тысяч долларов. Теперь он "рейтинговый" - очки, которые игроки заработают в Посаде, признаются во всем мире. Основные игры начинаются на кортах в час дня. Сами корты судья из Польши назвал "сказочными" - условия действительно великолепны даже по европейским меркам. Кстати, международным будет и судейский корпус.

О фаворитах говорить пока трудно, но кроме игры упомянутого Владимира Волчкова любителям спорта будет интересно выступление сочинца Андрея Столярова - чемпиона мира в составе российской сборной на Кубке Дэвиса 2002 года. Немало интересных моментов подарят также матчи с участием игроков из дальних стран.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"