ДВА ШАГА ДО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

15 ноября 2007 3417

ДВА ШАГА ДО ПЕРВЕНСТВА РОССИИСергиевопосадская сборная по волейболу (юноши 1995 - 1996 годов) приняла участие в областных соревнованиях, прошедших в Ступине на прошлой неделе.

К сожалению, в число призеров наши ребята не попали, заняв 13-е место из 20 возможных. Что, впрочем, совсем не говорит о низком уровне подготовки: по словам тренера Сергея Бобкова, с учетом предыдущих заслуг нашу команду поставили в одну группу с сильнейшими соперниками, занявшими в итоге верхние строчки таблицы. Победить их не удалось. Если бы группа была "обычной", наши оказались бы на пятом или шестом месте. Впрочем, спорт, как и история, не терпит сослагательного наклонения.

Эти соревнования были первыми из трех запланированных туров, по результатам которых сильнейшие подмосковные команды поедут на первенство России. Следующий этап пройдет в январе в Дубне, а заключительный - весной в Сергиевом Посаде. Тренер Сергей Бобков полагает, что шансы попасть на первенство страны у наших ребят сохраняются хорошие: первый тур областных соревнований был как бы предварительной "пристрелкой", последующие состязания могут кардинальным образом изменить сложившуюся на настоящий момент картину.

Большую помощь в развитии волейбола в нашем районе оказывал и оказывает глава района Анатолий Упырев, и не только как чиновник. На свои личные средства он закупает все необходимое: многочисленные мячи, сетки и даже 72 комплекта спортивной формы для сборной района всех возрастов.

Александр ГИРЛИН

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"