СПАРТАКИАДА НАЧАЛАСЬ

29 сентября 2008 2386

СПАРТАКИАДА НАЧАЛАСЬМинувшие солнечные выходные стали подарком для школьников всего района: на малом стадионе "Луч" стартовала ученическая спартакиада. Честь открыть череду спортивных событий (более чем на полгода!) досталась соревнованиям по мини-футболу.

Название "Луч", правда, уже номинальное. Как стало известно, площадка за Дворцом культуры выведена из оперативного управления спорткомплекса и передана городу. Спорткомплекс и в дальнейшем сможет проводить тут соревнования, но уже в рамках договора аренды.

В программе спартакиады несколько видов спорта. В ближайшие месяцы, помимо мини-футбола, школьников ждут волейбол, баскетбол, эстафеты, настольный теннис и лыжи.

За два дня на поле встретились больше шестидесяти команд. Участников с каждым годом становится больше. А с сентября в школах района появилась новая должность — педагог-организатор. Можно сказать, это менеджер школьного клуба: он создает команду, организует выезды на соревнования. Помогло и то, что в этом году школам перечислили средства на покупку формы, инвентарь и транспортные расходы.

Что интересно, заставить ту или иную школу участвовать в соревнованиях нельзя. К обязательным видам относятся только лыжи и легкая атлетика. В минувшую спартакиаду хорошие результаты показали школы №№ 18 (Ферма) и 22 (Кировка). Победителей назовут 9 мая, когда итог соревнований подведет праздничная эстафета.


чем открыть iso
В этой статья хочу вам рассказать чем же все таки открывается этот загадочный формат ISO. На самом деле все просто, открыть ISO файл можно с помощью специальных порограмм, об самой удобной и лучшей из них пойдет речь дальше. А скачать ее можно нажав на кнопку снизу.