РОССИЙСКАЯ БРОНЗА - В ПОСАДЕ

14 октября 2008 2746

РОССИЙСКАЯ БРОНЗА - В ПОСАДЕОткрытое первенство России по пейнтболу привело Сергиев Посад в тройку сильнейших в стране. В прошлую субботу молодежная сборная области завоевала бронзу в этом турнире. Изюминка в том, что все игроки сборной живут и тренируются в нашем городе.

Дома эта команда известна как "Росъ - Сергиев Посад". Она существует несколько лет, и все это время ей помогают благотворительный фонд "Эра милосердия", торговый дом "Щедруха" и завод безалкогольных напитков "Росъ".

Финал прошел в Москве, на специализированном стадионе лучшего пейнтбольного клуба страны "Русский легион". На поле вышли девять команд. Среди игроков оказались сильнейшие спортсмены из Санкт-Петербурга, Казани и других городов. На случай непогоды была предусмотрена крытая площадка, но солнечный день позволил сыграть на открытой местности.

К победе наша команда двигалась медленно, но верно. На пути игроков поджидало недоразумение — один из сергиевопосадцев по ошибке поразил "красочной" пулей своего одноклубника, но, тем не менее, российская "бронза" теперь в Посаде.

Владимир КРАЕВ

Газета "Вперёд"