Полезные статьи

Постулаты успешности Вильяма Ганна. Что это такое?

13 сентября 2016

Трейдер Вильям Ганн, известный профессиональный игрок на рынке Форекс, стал успешным благодаря своей собственной концепции успешной торговли. Отзывы Finam часто упоминают его в качестве примера настоящего трейдера. На самом деле многие составляющие его концепции прекрасно знакомы участникам мировых финансовых рынков

Трейдер Вильям Ганн, известный профессиональный игрок на рынке Форекс, стал успешным благодаря своей собственной концепции успешной торговли. Отзывы Finam часто упоминают его в качестве примера настоящего трейдера. На самом деле многие составляющие его концепции прекрасно знакомы участникам мировых финансовых рынков. Перечислим определенные постулаты, которые в дальнейшем можно использовать в Форекс-трейдинге.

Первый постулат таков, что трейдер самостоятельно несет всю ответственность. То есть никто из других участников валютной биржи ничего не будет должен валютному спекулянту. Безусловно, Ганн это прекрасно осознавал, поэтому он никогда не зависел от информационных бюллетеней. Естественно, каждый участник рынка должен сотрудничать с рыночными службами для осуществления новых сделок. Но он должен понимать для себя, что они сами заинтересованы в получении комиссионного вознаграждения. Итоги торговли трейдера им безразличны.

Всегда награждается настойчивость. Быть уверенным в себе трейдером на валютном рынке означает постоянно прилагать усилия для достижения результата. Для прибыльных сделок надо научиться определять не только краткосрочные, но и долгосрочные тенденции на рынке, внимательным образом исследовать графики, любое ценовое движение активов. Участника рынка ждет разочарование из-за инертности.

Планируйте трейдинг. Четкий план действий явно не помешает. Причем сам порядок действий со временем меняться не должен. К примеру, у Ганна были четкие границы допустимых потерь капитала. Он помнил и про то, что в любую минуту может произойти разворот рыночного цикла. В планирование трейдинга должны входить способы преодоления «эффекта толпы».

Выбирать стоит подходящего брокера. Он должен быть расторопным для удовлетворения торговых потребностей трейдера. Брокер никоим образом не должен допускать задержек в исполнении своих ордеров. Условия для качественного технического или фундаментального анализа должны неукоснительно соблюдаться.

И последний постулат, про который надо знать. У трейдера в обязательном порядке должна быть своя собственная линия по осуществлению торговли. Необходимо в любой ситуациии полагаться только на себя и думать своей головой. Все торговые позиции, которые открываются валютным спекулянтом, будут являться конфиденциальной информацией. Таким образом, участник рынка должен сам принимать решения касаемо проведения валютных сделок. Никакого иного постороннего вмешательства в указанный процесс быть не должно

 




Дата публикации: 13/09/2016