Полезные статьи

Накопительные водонагреватели

16 сентября 2016

Комфортабельность проживания в доме или квартире зависит от множества самых разных аспектов, среди которых и отопление, и комфортабельность мебельного насыщения, и многое другое, но не менее важную позицию в этом перечне занимает и система горячего водосн

Комфортабельность проживания в доме или квартире зависит от множества самых разных аспектов, среди которых и отопление, и комфортабельность мебельного насыщения, и многое другое, но не менее важную позицию в этом перечне занимает и система горячего водоснабжения…

Тем не менее, в нашей стране горячее водоснабжение представляет собою тему, вызывающую у многих агрессию и депрессивное состояние, а все потому, что похвастаться его наличием может далеко не каждый житель даже комфортабельного многоэтажного дома. Но эта проблема, как и многие другие, тоже может быть решена с помощью современных технологий, и в данном случае речь идет, как вы уже наверняка поняли, о накопительных водонагревателях.

В принципе, сегодня найти хороший накопительный водонагреватель не проблема, они продаются практически в каждом магазине сантехники и климатической техники в огромном ассортименте, Например, http://www.homoway.ru/collection/nakopitelnye, но сам выбор нагревателя, это уже иная тема, таящая в себе куда больше проблем…

Ну а в первую очередь придется разобраться с тем, какой именно вам нужен нагреватель. Это может быть водонагреватель одной их трех модификаций:

- Водонагреватель накопительный газовый – пользуется не большой популярностью по той простой причине, что, имея газовую коммуникацию, легче подключить проточный нагреватель, или как его называют в народе – колонку. И тем не менее, многие приходят в процессе выбора все-таки и к этому варианту – к покупке накопительного газового аппарата. Выбор таких агрегатов достаточно обширен, и в продаже сегодня имеются не просто бойлеры, но также и агрегаты с самыми разными дополнениями – с программаторами, термостатами, и прочими инновациями.

- Водонагреватель накопительный электрический – а вот это уже наиболее популярная модель нагревателя. Такие пользуются неимоверным спросом в многоэтажных жилых домах. Их большое достоинство в том, что они приходят на выручку там, где высота этажа не позволяет добраться газу до потребителя. Они не экономичны, но справляются с нагревом большого количества воды в сжатые сроки, и более того, оснащаются различного рода прибамбасами, среди которых не только функция программирования, но так и многое другое.

- Нагреватели косвенного нагрева – а эти аппараты работают только в паре с котлом отопления, и пользуются тепловыми возможностями нагревающего для отопления воду котла. Правда, многие оснащены еще и ТЭНом, задача которого поддерживать температуру воды, попадающей в бойлер.

Вот собственно и все! Какой бойлер подойдет конкретно вам? Что ж, вопрос понятный и простой, но проконсультироваться по нему вам стоит со специалистом, который будет заниматься настройкой и монтажом всей вашей системы горячего водоснабжения.




Дата публикации: 16/09/2016