Полезные статьи

Картины по номерам на холсте - лучший выбор для развития творчества и приятного времяпровождения

18 сентября 2016

Творить и заниматься искусством не только приятно, но и невероятно полезно. Ученые давно доказали, что занятие творчеством, например, рисование, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, н

Творить и заниматься искусством не только приятно, но и невероятно полезно. Ученые давно доказали, что занятие творчеством, например, рисование, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, нормализирует давление, успокаивает нервы, помогает расслабиться и гармонизировать внутреннее состояние, избавиться от депрессии и психических расстройств. Во многих мед центрах даже практикуется специальная арт-терапия, то есть, лечение творчеством. Но что же делать тем, кто хочет творить, но не имеет совершенно никаких задатков к тому же рисованию? К счастью, эти навыки можно развивать, и помогут в этом современные материалы и новейшие разработки, самая популярная из которых – картины-раскраски, рисующиеся по номерам.

Что такое картина по номерам

Картины по номерам – это специальные белые полотна с заранее размеченным рисунком, где номерами указано, где должен быть какой цвет. Таким образом, художнику остается лишь раскрасить каждый участок нужным цветом, и шедевр готов. Картины-раскраски по номерам на холсте помогают развить практические навыки живописи, а также пробуждают творческие таланты и позволяют с огромным удовольствием, саморазвитием и пользой провести свободное время.

Какие существуют картины по номерам и где их можно купить

Благодаря высокой популярностью картин-раскрасок, они доступны в широком разнообразии. Для деток подойдут совсем маленькие и простенькие картинки, в то время как взрослые получат удовольствие от крупных, сложных полотен. Самые разные картины по номерам на холсте купить недорого можно в интернет-магазине Shop Store. Здесь огромный выбор самых разнообразных полотен, причем в продаже есть картины-раскраски по номерам самой разной тематики, в том числе:
• пейзажи;
• городские пейзажи;
• природа;
• дети;
• дома;
• романтика;
• море;
• Рождество;
• животные;
• натюрморты;
• цветы.

Как выбрать картину по номерам

Чтобы было приятнее работать, и для большего наслаждения результатом советуется выбрать наиболее близкую предпочтениям и интересам тематику. Также стоит с внимание отнестись к выбору самой картины. Если есть время, терпение и интерес, можно выбрать мелкую работу, состоящую из многих небольших деталей. А вот для начинающих, а также для тех, у кого нет слишком много времени на творчество, больше подойдут картины с большими плоскостями и меньшим количеством цветов.

Выбирая картину по номерам на подарок, стоит просто остановить предпочтение на рисунке, который максимально перекликается с интересами и хобби получателя презента. Например, любитель собак будет в восторге от картины с веселыми псами, а вот ценитель уединения и отдыха на море по достоинству оценить пейзаж с морским берегом.




Дата публикации: 18/09/2016