Полезные статьи

Как разлочить IPhone 5s?

21 сентября 2016

Какой электронный прибор сегодня самый желаемый для молодого поколения в России? Конечно, это смартфон. И хотя сегодня появилась новинка в виде "шестого Айфона",

Какой электронный прибор сегодня самый желаемый для молодого поколения в России? Конечно, это смартфон. И хотя сегодня появилась новинка в виде "шестого Айфона", многие предпочитают иметь мобильное устройство такой серии как IPhone 5s. Ведь должно пройти какое-то время, пока и новинка станет более доступной по цене. Но как сделать, чтобы получить Айфон подешевле?

Покупка за границей

Естественно, такие мобильные устройства стоят дешевле в Европе или Америке, чем в России. Но многие покупатели не учитывают, что смартфон должен иметь статус Unlock 5s, чего достигнуть на территории России не так то и просто. Все дело в том, что Айфон, купленный за границей, подключен совсем в другому оператору, которого в России просто не существует. И об этом покупатели не задумываются, стараясь побыстрее купить дешевый мобильник.

Если купить такой аппарат в Европе или Америке, то в Москве, Твери или в любом российском городе он просто не сможет работать. Это будет просто набор электронных деталей в коробочке. Чтобы его запустить, необходимо произвести такую процедуру как разлочка смартфона. Другими словами, более понятными - его надо разблокировать. А это сделать очень непросто. Ведь потребуется отвязать мобильник от зарубежного оператора и привязать его к одному из отечественных. Как же это сделать и что для этого потребуется?

Как разлочить IPhone 5s?

Процедура эта не очень простая. Помимо того, что придется потратить время на поиски специалиста, которому будет под силу произвести такую операцию, это к тому же потребует и значительных финансовых вложений. Ведь надо сначала связаться с заграничным оператором. Многие ли это смогут сделать, если тот находится во Франции или в Америке? Допустим, связаться получилось (для этого необходимо знание по крайней мере английского языка). Но как того упросить, чтобы он разблокировал Айфон?

Но даже если тот и согласиться его разблокировать, то где гарантия, что все получится? Ведь у мобильного устройства должен быть чистый IMEI. Надо, чтобы к этому моменту контракт с заграничным оператором уже окончился. Иначе процедура разблокировки еще больше усложнится.

Самый лучший выход - это официальная разблокировка аппарата. Можно сказать, что все удастся на 100 процентов. Даже в том случае, если IMEI помещен в черном списке, не окончен контракт и даже не известен оператор. Но можно с уверенностью сказать, что заказчику профессиональная официальная разблокировка обойдется недешево. Зато в этом случае Айфон получит статус «Unlock 5s» и его уже никто не сможет аннулировать. Но разблокировать можно и при помощи дополнительного системного чипа. Он вставляется в Sim-лоток мобильника. У этой процедуры есть свои минусы, поэтому не все соглашаются на нее.




Дата публикации: 21/09/2016