Полезные статьи

Как выбрать краску для фасада

23 сентября 2016

Сегодня собственники домов высказывают недовольство, что уже через три-четыре месяца после процесса окрашивания фасады начинают сереть. Особенно это касается тех зданий, которые расположены на улицах, где наблюдается активно движение машин, а также где рядом находятся промышленные предприятия

Сегодня собственники домов высказывают недовольство, что уже через три-четыре месяца после процесса окрашивания фасады начинают сереть. Особенно это касается тех зданий, которые расположены на улицах, где наблюдается активно движение машин, а также где рядом находятся промышленные предприятия. Поэтому у владельцев этих домов возникает искреннее желание найти качественные продукты, являющиеся устойчивыми к внешним загрязнениям.

Конечно, таких красок, на которые бы не оседала грязь, просто не существует. Но, например, хорошие свойства демонстрирует краска для наружных работ в Тюмени, которую можно купить у индустриальной компании "Полимер". Возникновение гидрофобных пленок на этой краске позволяет получить свойства по самоочищению. Благодаря этому влага и грязь не впитывается в стену, а остается на поверхности. Даже водой можно удалить любые загрязнения.

Гидрофобные свойства этой краски становятся более очевидными после процедуры окрашивания. Считается, что 28 дней будет достаточно для того, чтобы ее свойства были стабилизированы. Силиконовые краски отталкивают грязь лучше всего, силикатные и акриловые - тоже неплохо. Единственный минус состоит в том, что на упаковках не записывается информацию о количестве содержания смол. Потому правильно будет доверять уже проверенным брендам и проверенным людям. Если по отзывам можно определить, что даже по истечении двух лет первоначальный цвет будет сохранен, значит такую краску можно выбрать.

При этом во время выбора правильно будет обращать внимание на степень глянца в продукции. Глянцевый вид считается очень устойчивым к загрязнениям, грязь смывается с них очень хорошо. А темные краски, например, позволяют скрывать пыль.

Очередным важным аспектом является параметр паропроницаемости. Чем более плотным является внешним шар фасада, тем больше вероятность, что под ним пройдет конденсация водяных паров. Из-за этого краска может отслаиваться от своего основания. А если еще перед тем, как красили здание, не была осуществлена грунтовка, вероятность влияния такого негативного фактора особенно высока.




Дата публикации: 23/09/2016