Полезные статьи

Что такое грузовой эвакуатор?

24 сентября 2016

Каждый человек в Калуге, который много времени проводит за рулем автомобиля, прекрасно понимает, что на дороге случаются такие ситуации, когда никак не обойтись без посторонней помощи.

Грузовой эвакуатор Мега-буксир.Каждый человек в Калуге, который много времени проводит за рулем автомобиля, прекрасно понимает, что на дороге случаются такие ситуации, когда никак не обойтись без посторонней помощи. Что делать, если автомобиль не заводится или случилось даже такая неприятность как ДТП? В этом случае может потребоваться помощь эвакуатора.

Грузовой эвакуатор: в чем его особенность?

Если это легковой автомобиль, то он может быть доставлен в ремонтную мастерскую любым эвакуатором. Но для таких машин как микроавтобусы или тяжелые внедорожники может потребоваться грузовой эвакуатор. С его помощью можно перевозить автомобили всех видов. На сайте http://mega-buksir.ru/goroda/gruzovoy-evakuator-v-kaluge грузовой эвакуатор могут заказать не только жители Калуги, но и области. Он способен транспортировать и грузовые автомобили весом до 60 тонн.

Благодаря специальному оборудованию эти эвакуаторы могут выполнять такие виды работы:
- доставать машины, вылетевшие с дороги в кювет;
- буксировать любые машины, и в том числе крупногабаритные пассажирские автобусы;
- транспортировать сельскохозяйственную и броневую технику;
- эвакуировать маршрутки, у которых произошла техническая поломка;
- доставлять к необходимому месту плавсредства: лодки, катера.
А если говорить проще, то с помощью грузового эвакуатора можно доставлять из одного пункта в другой различный транспорт. И не только если случилась поломка или авария. Таким способом удастся доставить и новое транспортное средство из салона к покупателю.

Виды грузовых эвакуаторов

Чтобы было удобного буксировать различный транспорт, грузовые эвакуаторы часто оборудуются не только манипулятором, но также захватом и лебедкой. Но если буксировка невозможна, так как у транспортируемой машины заблокированы колеса, то возможна частичная или полная погрузка на платформу. Такие эвакуаторы обладают не только повышенной мощностью, но и грузоподъемностью.

Все грузовые эвакуаторы делятся на такие виды:
- с полупогрузкой, когда при помощи лебедки автомобиль частично поднимается на платформу;
- с краном-манипулятором, благодаря которому машина полностью грузится на специальную платформу;
- с двухлебедочной системой, которая позволяет полностью погрузить машину на платформу;
- с жесткой сцепкой для буксировки автомобилей.
Последний вид является самым простым способом доставлять транспортные средства в нужное место. Но в этом случае у буксируемого авто должна быть исправной ходовая часть. Очень практичными являются эвакуаторы с двухлебедочной системой, потому что позволяют транспортировать даже груженые автомобили.




Дата публикации: 24/09/2016