Полезные статьи

Женская одежда больших размеров: легко ли выбрать?

25 сентября 2016

Многие женщины, которые отличаются лишним весом, часто комплексуют из-за этого. Но оказывается, если правильно подобрать одежду, то удастся визуально сбросить до десяти килограммов

Многие женщины, которые отличаются лишним весом, часто комплексуют из-за этого. Но оказывается, если правильно подобрать одежду, то удастся визуально сбросить до десяти килограммов. Таким способом женщина сможет подчеркнуть достоинства своей фигуры (а они обязательно имеются у любой представительницы прекрасного пола, независимо от роста и веса), и в то же время скрыть недостатки. Так что же необходимо учитывать при выборе одежды больших размеров, на что следует обращать внимание?

Чтобы выглядеть не только стильно, но и привлекательно, надо придерживаться следующих правил:
- не стоит покупать объемную одежду, так как она зрительно сделает фигуру еще больше;
- желательно обходить стороной все магазины, где предлагается молодежная одежда, потому что стильные юбки, короткие майки или шортики мини - это не для женщин с пышной фигурой;
- лучше всего остановиться на классических моделях одежды;
- если с финансами нет проблем, то самый идеальный вариант - это пошив одежды больших размеров под заказ;
- при выборе таких нарядов стоит обращать внимание на цвет.
Что касается последнего пункта, то здесь большую роль играет и рисунок. Он не должен быть ни маленьким, ни слишком крупным.

Подыскивая одежду больших размеров, не стоит останавливать свой выбор на нарядах, пошитых из тонкой блестящей ткани. Лучше всего, если ткань будет плотная. При покупке блузки, брюк или платья все это лучше вначале примерить. Некоторые женщины с нестандартной комплектацией стараются покупать обтягивающие наряды. Они считают, что это позволит им быть более стройными. Но это совсем не так, потому что такая одежда только прибавит лишние килограммы.

Важно помнить одну истину: светлый тон одежды не подойдет для таких женщин, потому что он визуально полнит. Но и во все черное все же не стоит наряжаться. Лучше всего подойдет такой цвет как фиолетовый, синий и зеленый. Но и темно-серый также будет смотреться. Более стройнее сделают и такие принты на одежде как вертикальные узоры, полоски и клетки. Если речь идет о костюме, то он должен быть только однотонным. Для полных женщин не подойдет многослойная одежда, так как она сделает их еще объемнее.




Дата публикации: 25/09/2016