Полезные статьи

Увлекательное путешествие в Пхукет автобусом

13 октября 2016

Экзотика Азии, уникальная акватория таиландских островов и культурное наследие тайцев привлекает многих туристов и путешественников. С порталом «Туристер» каждый желающий сможет подобрать маршрут в нужном направлении,

Экзотика Азии, уникальная акватория таиландских островов и культурное наследие тайцев привлекает многих туристов и путешественников. С порталом «Туристер» каждый желающий сможет подобрать маршрут в нужном направлении, и забронировать билет на подходящий вид транспорта.

Организация поездки

Остров Пхукет стал достаточно популярным местом отдыха туристов Таиланда. От ближайшего аэропорта в Бангкоке на место локации можно отправиться несколькими способами:
• забронировав транзитный авиарейс;
• приобретя билеты на поезд;
• купив билеты на заказанный от автобус Бангкок-Пхукет маршрутного или туристического типа;
• заказанным заранее такси или трансфером.
Ещё одним вариантом поездки станет арендованный автомобиль. Услуга предоставляет свободу передвижения по оговоренной территории.

Выбирая подходящее средство передвижения, следует учитывать дальность расположения островов. Расстояние составляет порядка 850 км, что является существенным для маленьких туристов и пожилых людей.

Длинный маршрут

Точкой отправления из Бангкока является Южный автовокзал. VIP и первый класс обойдется пассажирам в пределах 1000-1100 батов. Если немного сэкономить и отправиться вторым классом, то стоимость поездки сократиться на 500 батов.

Отправляясь в рейс, автобус выезжает из автовокзала в период с 17 до 20 часов вечера. Такой график позволит пассажирам поспать в дороге и меньше утомиться во время поездки.

Поездка с пересадкой

Кто не выдерживает длинных автодорог, сможет организовать поездку поездом с пересадкой на автобус. Транзитным городом станет Сураттхани. При этом учитывают железнодорожные составы с сидячими и спальными местами.

Перерыв между пересадкой составит порядка 30 минут. Это позволит передохнуть и подготовиться к дальнейшей поездке. Необходимые билеты пассажиры приобретают в кассах автовокзала или бронируют заранее на сайтах-партнёрах.

Если туристы рискнули и арендовали автомобиль, то им предстоит провести порядка 10 часов в дороге. Но это прекрасная возможность устроить себе дополнительную экскурсию.




Дата публикации: 13/10/2016