Полезные статьи

Выбираем правильный дизайн интерьера

13 октября 2016

В квартире или жилом доме мы проводим основную часть времени, особенно зимой. Там мы принимает гостей, устраиваем семейные праздники.

В квартире или жилом доме мы проводим основную часть времени, особенно зимой. Там мы принимает гостей, устраиваем семейные праздники. Внутри дом должен быть уютным, соответствовать статусу владельца, быть практичным и функциональным. В разработке интерьера современной квартиры принимают участие десятки и сотни специалистов от множества дисциплин. При производстве мебели, кухонной техники, любых отделочных материалов, учитывается и эргономика, и художественный дизайн, и безопасность. Чтобы результат их работы был особенно ощутим, нужно продолжить эти тенденции в оформлении своей квартиры. Акцент делается на комфорт, функциональность и безопасность, но, ни в коем случае, не в ущерб дизайну.

Каждый дизайнер ставит перед собой задачу обеспечить выражение задуманного художественного образа. Чем ярче этот образ выражается, тем лучше работа. Интерьер такой квартиры всем запомнится и оставит только лучшие впечатления. Тоже относится к интерьерам кафе, ресторанов. Сейчас дизайнеры активно дорабатывают офисные и административные помещения. Получить качественный результат можно, либо имея образование дизайнера, либо обратившись в дизайн-студию с хорошей репутацией. Вот, например, такой вариант http://vdesigne.com/. Это студия, специализирующаяся на дизайне интерьеров любого уровня и назначения. От жилых домов и квартир, до автосалонов, бизнес центров и административных зданий.

Классический стиль

В интерьерном дизайне так называют стиль близкий к ретро. Это массивные двери, массивная деревянная мебель. Преимущество классического стиля — он никогда не выйдет из моды. Классический стиль является самым лучшим для оформления комнат большой площади. В компактных квартирах студиях, и в квартирах в панельных домах лучше перейти к современному или модерновому интерьерному стилю.

В современном и модерновом стиле больше разнообразие материалов и конструкторских решений. Чтобы модерновый стиль не утомлял, а выглядел гармонично и интересно, он должен быть тщательно продуман. Нужна работа профессионального опытного дизайнера. Во многих случаях оптимален современный стиль. Он вполне соответствует интерьерной моде и всем ее тенденциям.




Дата публикации: 13/10/2016