Полезные статьи

Продвижение сайта в поисковых системах: кому доверить эту работу?

19 октября 2016

Но чтобы сайт найти среди большого количества ресурсов со схожей тематикой, он должен отличаться от своих аналогов и иметь хорошую репутацию в поисковых системах.

Интересно, а сколько в настоящее время в сети интернет есть сайтов... Наверное их великое множество и сосчитать их невозможно, а ведь за каждым ресурсом стоит человек или команда людей, которые его создали и продолжают развивать. Ведь если он не развивается, то он не будет никому интересен. И тогда толку от него совсем мало. Вполне естественно, что сайты создаются для пользователей интернета, соответственно его должны посещать. Но чтобы ресурс найти среди большого количества порталов со схожей тематикой, он должен отличаться от своих аналогов и иметь хорошую репутацию в поисковых системах. А для этого практически все сайты проходят процедуру продвижения.

Продвижение сайта в поисковых системах - это процесс довольно длительный и трудоемкий. Но без этого посещаемость будет практически нулевая. Итак, что же необходимо сделать, чтобы пользователь нашел именно ваш интернет-ресурс?

Первым делом займитесь своим сайтом. Он должен быть интересным, он должен заинтересовать пользователя, сделать так, чтобы ему хотелось задержаться здесь подольше. Для этого выбираем красивый, яркий дизайн. Пишем статьи на актуальные темы для разной аудитории. При этом пишем их самостоятельно, а не копируем их со сторонних сайтов. Иначе это будет плагиат, который поисковые системы не приемлют. Размещаемая информация должна быть рассчитана на людей различного возраста, пола, мировоззрение. Обязательно надо предусмотреть форму обратной связи и возможность комментирования. Это поможет вам скорректировать информацию, которую в дальнейшем будем размещать.

Но это только начало данной процедуры. Затем начинается самое сложное.  Процедура продвижения очень сложная. Можно постараться это сделать самостоятельно. В Интернете можно найти много советов как продвигать сайт самостоятельно и бесплатно. Но отметим сразу, что бесплатно продвинуть сайт невозможно . Потратиться все равно придется. Если же хотите сэкономить свое время, то обращайтесь к специалистам. Но стоить это будет недешево. Но специалисты делают это качественно и быстрее в несколько раз, нежели вы будете это сделать самостоятельно. Поэтому советуем Вам все же обращаться к профессионалам с большим опытом работы, которые предоставят вам подробный отчет о проделанной работе. Согласно этому отчету уже потом вы можете пробовать продвигать другие сайты. Но опять же конечно стоимость такого рода услуг довольно велика. Поэтому выбирайте то, что Вам важнее: время или деньги

 




Дата публикации: 19/10/2016