Полезные статьи

Приобретение автовышки

26 октября 2016

Существует немало операций, которые требуют наличия специального оборудования. Ремонтные или монтажные работы на высоте не являются исключением из правил

Существует немало операций, которые требуют наличия специального оборудования. Ремонтные или монтажные работы на высоте не являются исключением из правил. Их проведение возможно только в том случае, если существует возможность быстрой и безопасной доставки людей и нужного оборудования до нужного уровня. Одним из популярных и действенных способов является приобретение автовышки для проведения всех подобных работ. Такой шаг требует тщательного взвешивания всех будущих преимуществ, которые может получить владелец вышки.

Более подробно о наиболее популярных и хорошо себя зарекомендовавших моделях можно читать тут, но есть и такие особенности использования которые не зависят от марки вышки. В первую очередь автовышка привлекает своей мобильностью и техническими возможностями. Для доставки рабочих и инструментов на нужную высоту необходимо минимум времени. Всего через несколько минут после приезда на место работ, вышка может быть готова к активному использованию.
Манипулятор некоторых моделей устроен таким образом, что позволяет доставлять необходимо на нужный уровень даже при осложненном доступе. При этом грузоподъемность вышки настолько велика, что позволяет взять на борт не только людей, но и серьезное оборудование.
Современные вышки на автомобильном шасси от известных производителей отличаются неплохой компактностью. Для их хранения и стоянки нет необходимости проектировать и строить специальные ангары со специфическими архитектурными деталями. Вполне достаточно открытых стоянок и площадок. Кроме того, надежность и высокое качество производства позволяют этим машинам радовать своих хозяев отменной работоспособностью, а также завидной долговечностью. Последнее особенно характерно для тех машин, которые проходят полную предпродажную подготовку от профессионалов.

Помимо удовлетворения собственных потребностей в проведении высотных работ, сдача вышки в аренду может стать отдельной статьей хорошего дохода. Минимальные требования к обслуживанию, легкость управления, а также другие факторы помогут сделать такой бизнес более прибыльным и необременительным.




Дата публикации: 26/10/2016