Полезные статьи

Где можно остановиться в Питере на новогодние праздники

01 ноября 2016

Не за горами новогодние праздники, и самые дальновидные люди уже прикидывают, как можно будет их весело и с удовольствием отпраздновать. Можно, конечно, остаться дома, и как обычно провести новогодние каникулы с близкими и друзьями в родном городе.

Не за горами новогодние праздники, и самые дальновидные люди уже прикидывают, как можно будет их весело и с удовольствием отпраздновать. Можно, конечно, остаться дома, и как обычно провести новогодние каникулы с близкими и друзьями в родном городе. А можно попытаться вырваться из привычного круга, и отправиться в небольшое, но запоминающееся путешествие в северную жемчужину России - Санкт-Петербург.

Даже если до этого вы бывали в этом городе, это не должно помешать вам посетить его еще раз, и снова насладиться его прекрасными видами. Ну а если вам пока не довелось увидеть Питер своими глазами, новогодние каникулы - это замечательное время для того, чтобы это наконец сделать.

Но самый главный вопрос, который заботит экономного и не самого богатого путешественника, - где остановиться в Санкт-Петербурге на эти несколько дней? Ведь ясно, что цены на проживание в отелях и гостиницах на новогодние праздники взлетят буквально до небес, и при этом еще не факт, что удастся найти свободные места в гостинице в нужном районе.

А самый экономичный, надежный и выгодный вариант в данном случае - забронировать хостел в Питере, сэкономив тем самым большое количество совсем не лишних денежных средств. Почему именно хостел? Да хотя бы потому, что таких цен на проживание в Питере, как в любом из его многочисленных хостелов, вы больше нигде в городе не найдете. Ну где еще вы найдете место в питерской гостинице за 450-600 руб в сутки? Причем не просто в гостинице, а в чистой и уютной гостинице, каковым и является среднестатистический хостел Санкт-Петербурга.

Но не только невысокие цены в хостелах Петербурга так сильно привлекают сюда приезжих из других мест. Ведь хостел - это, как правило, по-домашнему уютное и очень спокойное место, которое отличается этим от обычных студенческих общежитий. Здесь не будут курить, поскольку это обычно запрещено в подобных местах, и не будут нарушать ночной покой постояльцев, когда они отдыхают.

Зато если человек настроен познакомиться и пообщаться, хостел - это идеальное для этого место! Где еще вы свободно можете познакомиться с людьми из других городов и даже стран, как не в хостеле? Специально для этого в хостелах существует общая зона отдыха, где при желании вы сможете найти себе новых хороших знакомых, а в будущем, возможно, и друзей.

Так что, заранее забронировав понравившийся хостел на новогодние праздники, можно отлично провести это время в Питере, и при этом не разориться!




Дата публикации: 01/11/2016