Полезные статьи

Почему малоэтажная застройка в Подмосковье так популярна

05 ноября 2016

Причин повышенного спроса на квартиры в малоэтажных жилых комплексах можно найти немало. Это и привлекательная стоимость жилья, и совершенно иной ритм жизни.

Малоэтажное строительство в Подмосковье набирает обороты. Поскольку эта недвижимость пользуется весьма неплохим спросом, застройщики стараются предлагать ее покупателям в достаточном количестве и реализуют все более масштабные проекты малоэтажной застройки. Вот здесь в каталоге новостроек Flatfy.ru можно увидеть, что подобные объекты представлены сейчас в большинстве районов Подмосковья. Их можно найти как недалеко от Москвы, так и практически на границе области.

В чем преимущества объектов малоэтажной застройки

Если говорить о том, почему малоэтажная застройка пользуется таким стабильным спросом среди покупателей, то можно выделить несколько основных причин для этого:

  • Такой вариант проживания является популярным в зарубежных странах, что позволяет создать своеобразный стереотип комфорта и достатка, даже если речь идет о жилье класса эконом.
  • По цене квартиры в малоэтажных жилых комплексах порой оказываются выгоднее жилья в многоэтажках.
  • Несомненный плюс – это близость к природе, хорошая экология, а также небольшая плотность населения, позволяющая сделать течение жизни здесь более размеренным и спокойным.

Еще одно преимущество заключается в том, что почти все комплексы малоэтажной застройки имеют собственную закрытую территорию, а их жильцам не нужно беспокоиться о безопасности своего жилья и имущества, а также переживать о том, что для парковки автомобиля не найдется свободного пространства. Места здесь достаточно и для парковок, и для детских и спортивных площадок, и для уютных скверов с зонами для отдыха.  

Малоэтажная застройка - альтернатива даче

В последнее время наблюдается весьма интересная тенденция, согласно которой квартиры в комплексах малоэтажной застройки жители столицы приобретают в качестве альтернативы дачного участка. Большинство таких покупателей люди молодые и активные, стремящиеся к здоровому образу жизни и возможности проводить как можно больше времени на свежем воздухе, но не имеющие желания что-то делать на участке.

Для них квартира в малоэтажном жилом комплексе – оптимальный вариант. Здесь можно с комфортом проводить время в любой сезон, устраивать прогулки и пикники на открытом воздухе и делать многое из того, что недоступно в условиях города. При этом содержание такой квартиры по столичным меркам стоит недорого, да и за ее безопасность волноваться не придется.




Дата публикации: 05/11/2016