Полезные статьи

Нужна ли туристическая сим-карта? Особенности разных операторов

06 мая 2014

Туристическая карта является выгодной при зарубежных поездках. Она не имеет абонентский платы и во многих странах звонки на нее бесплатные. При покупке карты абонент становится владельцем единого номера.

 

Отправляясь в отпуск, многие туристы задумываются о том, есть ли возможность совершать звонки из-за границы с выгодой. Операторы мобильной связи, которые могут подключить роуминг, предлагают достаточно дорогие минуты. Но существуют туристические сим- карты. Использование которых должно решить проблему дорогих звонков из-за границы. Выпускают их отдельные компании, специализирующиеся этим видом связи. Одними из самых крупных поставщиков являются:

 


  • Гудлайн;

  • Globalsim;

  • Teletie;

  • Simtravel.

 

Особенности туристической сим-картысим-карта туриста

 

Особенностями такой связи является то, что общение с вызванным абонентом происходит не через роуминг, а напрямую. Воспользоваться ею можно во многих странах мира. Этот факт значительно расширяет географию туристических поездок. Почти в половине стран все входящие звонки, так же как и на родине, являются бесплатными. Как правило, если средства были не использованы в одной поездке, появляется возможность использовать их в следующей.

 

Преимущества сим-карты:

 


  • она обеспечивает единую цену на все исходящие звонки по всему миру;

  • ее срок действия неограничен;

  • за обслуживание карты нет необходимости носить оплату;

  • при установке в телефон она сама находит оптимально подходящего оператора сотовой связи;

  • близкие бесплатно смогут отправлять вас СМС с официального сайта компании.

  • обычно в базовый пакет включена не только сама симка, но и руководство пользователя и стартовый баланс на счете.

 

ГудЛайн

 

Звонки с карты этого оператора можно совершать даже при нулевом балансе. Действует она в 191 стране, при этом в 116 из них все входящие звонки бесплатные. На балансе присутствует уже 10 долларов США, абонентской платы нет. Стоимость сим-карты 15 долларов США. Звонки в Россию от 0,05 долларов США.

 

Simtravel

 

У этой сим-карты единый номер и она может использоваться в 193 странах мира. С пользователя не взимается абонентская плата и за подключение. Стоимость звонка в Россию – от 4,5 рубля. Входящие звонки бесплатны в 135 странах.

 

Globalsim

 

Чтобы карта оставалась действительной, необходимо раз в два года совершать хотя бы одно тарифицируемое действие. При покупке не нужно паспортные данные. Бесплатные входящие звонки в 140 странах, исходящие стоят от 0,25 долларов США за минуту, исходящие звонки от 0,15 долларов США. Единый европейский номер для поездок по всему миру.

 

Teletie

 

Оператор бизнес-класса предлагает разные тарифы в зависимости от выбранного направления. Во многих странах входящие звонки бесплатные, а исходящие от 0,19 у. е. При подключении отдельных пакетов пользователи получают бонусы за входящие звонки.

Источник:http://www.gsmcorporacia.ru/




Дата публикации: 06/05/2014