Полезные статьи

Что необходимо для получения образования на уровне столицы. Репетитор или курсы?

24 августа 2015

Современный подход к обучению школьников стирает расстояния между участниками процесса обучения и позволяет ученикам с Подмосковья и не только брать уроки у лучших московских учителей и преподавателей престижных ВУЗов.

С внедрением новой системы образования в России подготовиться к ЕГЭ будущим выпускникам школ становится крайне сложно без помощи специалистов. Подготовка требуется всем ученикам независимо от места положения и уровня учебного заведения. Это связано с усложненным уровнем тестирования. Если раньше для поступления в ВУЗ требовалось ответить максимум на 7-8 вопросов и сдать хорошо выпускные экзамены, то сегодня тестирование сводиться к ответу на около 30 вопросов, которые охватывают все годы обучения по тому или иному предмету.

Проблемы с учебой у детей побуждают родителей искать возможность эффективной подготовки к выпускным тестам ЕГЭ и ОГЭ. Самый простой способ – заставить ребенка днями сидеть с учебниками, купив их в одном из интернет-магазинов. В таких магазинах цены доступны даже провинциальным родителям, выбрать можно любую необходимую литературу и заказать доставку на дом. Сложнее дело обстоит с обучением на подготовительных курсах.

Курсы для школьников средних классов могут дать возможность немного подтянуть предметы, но тематических курсов очень мало, а для выпускников они могут быть напрасной тратой времени, поскольку подход к отстающему ученику потребуется индивидуальный. Занятия же с репетитором с этой связи станут оптимальным решением.

Однако найти опытного репетитора в своем городе – это также целая наука, особенно когда времени на обучение практически нет. Гораздо проще и эффективнее воспользоваться услугами специализированных компаний, таких как «Виртуальная Академия». База репетиторов уже продолжительное время работает на рынке услуг и, в отличии от других компаний, может предложить целый комплекс услуг. Родители могут не просто подобрать понравившегося педагога самостоятельно или с помощью менеджера, но и выбрать необходимую для занятий литературу в интернет-магазине «Виртуальная книга» или воспользоваться услугой онлайн занятий с преподавателем с помощью сервиса «Виртуальна комната». 

Особенностью таких занятий с репетитором является наличие у него своего персонального виртуального кабинета, куда он приглашает ученика, когда очные занятия необходимо чередовать с удаленными или вовсе проводить только онлайн. Во время занятий педагог может на виртуальной доске подкреплять подачу новой информации графиками, схемами, таблицами. Или же попросту, занимаясь подготовкой по английскому или французскому языкам с учеником, преподаватель сможет писать слова, предложения или обмениваться аудио и видео файлами, а также вести запись урока. При таких занятиях в режиме реального времени ученик находится под постоянным контролем педагога, что немаловажно для эффективности процесса обучения.

Современный подход к обучению школьников стирает расстояния между участниками процесса обучения и позволяет ученикам с Подмосковья и не только брать уроки у лучших московских учителей и преподавателей престижных ВУЗов: МГИМО, МГУ, МФТИ и т.д. Это стимулирует даже отстающих учеников к обучению и позволяет использовать гаджеты с пользой для ребенка.




Дата публикации: 24/08/2015