Полезные статьи

Особенности перевозки различных товаров рефрижераторами

29 августа 2015

Среди всех видов грузоперевозок особой популярностью среди компаний, занимающихся производством, доставкой и продажей многих видов продуктов, пользуются рефрижераторные.

Среди всех видов грузоперевозок особой популярностью среди компаний, занимающихся производством, доставкой и продажей многих видов продуктов, пользуются рефрижераторные. И особенно это касается скоропортящихся продуктов, которые перевозятся как в охлажденном, также и в полностью замороженном виде. Большинство продуктов портятся от того, если они будут часто размораживаться, а потом снова замораживаться. На самом деле рефрижераторные перевозки являются одними из самых проблематичных, потому что это сопряжено с дополнительными сложностями.

Никакая техника не является вечной, поэтому даже рефрижераторы могут сломаться в дороге. И если при этом приходится перевозить скоропортящиеся продукты, то их качество может измениться при внезапном размораживании. Чтобы товарные качества такого деликатного груза как охлажденные или замороженные продукты не изменились при транспортировке, логистическая компания должна иметь не только исправный, но и самый современный спецтранспорт. А в дополнение к этому за рулем должны сидеть только опытные водители, которые уже не первый год занимаются транспортировкой такого груза.

Так как различные продукты питания должны транспортироваться при разной температуре в холодильных установках, то логистической компании необходимо иметь следующие виды рефрижераторов:
- класс "А": в данной холодильной установке можно перевозить такие скоропортящиеся продукты, которые должны сохраняться при температуре от 0 и до +12 градусов Цельсия;
- класс "В": в таком спецтранспорте поддерживается температурный режим от -10 и до +12 градусов;
- класс "С": в такой холодильной установке можно выставить температуру от -20 и до +12 градусов;
- класс "D": температура здесь держится в пределах +2 градусов;
- класс "Е": температура выставляется от -10 градусов и ниже;
- класс "F": от -20 градусов и ниже.

Необходимо обратить свое внимание на то, что самыми распространенными рефрижераторами являются модели класса "А". Они используются в 40% при транспортировке скоропортящихся продуктов. Следует знать и то, что замороженные или охлажденные продукты питания могут перевозиться на различное расстояние, но такой спецтранспорт должен находиться в дороге не более 12 часов.

Если необходимо перевезти недорого охлажденные или замороженные продукты питания, то следует обратиться в компанию ТЭК "Твое Авто", где имеются все модели рефрижераторов. Важно обратить внимание и на тот момент, что при транспортировке надо правильно расположить весь груз в рефрижераторе. Это также влияет на его сохранность в дороге, особенно на далекие расстояния. В этой логистической компании стараются подобрать оптимальный маршрут, чтобы скоропортящиеся товары прибыли к месту назначения в срок.




Дата публикации: 29/08/2015