Полезные статьи

Восстановление утерянного - быть или не быть?

01 сентября 2015

Каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как утрата данных на жестком диске, картах памяти. И так же каждый из нас желал восстановить данные свыше упомянутых устройств. Но, к сожалению, услуга эта чаще всего платная и очень востребованная.

Лаборатория восстановления данных Data-911

Каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как утрата данных на жестком диске, картах памяти. И так же каждый из нас желал восстановить данные свыше упомянутых устройств. Но, к сожалению, услуга эта чаще всего платная и очень востребованная. Ниже мы рассмотрим с вами способы восстановления данных. Как правило, помогают в таких случаях специальные программы.Среди них есть и платные и соответственно нетребующие оплаты. Какой из них воспользоваться вы уже выберете сами.

1. Recuva — очень популярная и простая в использовании программа, с помощью которой восстановить удаленные данные с флешки, карты памяти, жесткого диска сможет даже неопытный пользователь. С её помощью вы можете искать нужный тип файлов, допустим, только видеофайлы или текстовые документы, которые были удалены с карты памяти или другого устройства. Данная программа радует нас интерфейсом и простотой в использовании, но функциональность этой программы могла быть и получше. Восстановить файлы с карты памяти или жесткого диска можно только если после удаления файлов устройство не трогали вообще.

2. UndeletePlus еще одна бесплатная программа с достаточно простым интерфейсом, которая предназначена именно для восстановления удаленных файлов. Но к сожалению хорошо помогает только для восстановления только что удаленных файлов. Работа с этой программой подразделена на несколько шагов, в первом вы выбираете что произошло с файлами, которые вы желаете восстановить, а на втором шаге вы указываете какие файлы были удалены (текстовые документы, фотографии).

3. R-studio. Теперь мы имеем дело с одной из лучших, действительно многофункциональной и знающей свое дело, программой. Но она является платной. Программа восстанавливает данные удаленные по самым разным причинам.С её помощью вы действительно справитесь и восстановите то, что вам нужно. В крайнем случае её можно запустить с флешки или загрузочного диска.

4. Также я не мог упустить из виду программу для восстановления утерянных данных с телефона. Ведь согласитесь, большинство из нас уже просто приросло к телефону и без него почти ничего не делает. У многих множество заметок в телефоне, а иногда и множество важных контактов потеря которых может стоить вам потерянного места на хорошей работе... Одно из этих приложений Wondershare Dr. Fone. Взаимодействуем с множеством устройствами и имеет множество функций. В том числе оно может восстановить ваши важные контакты или заметки. На этом я заканчиваю свой рассказ о способах восстановления информации с карт памяти, жестких дисков, флешек и т. д. Надеюсь в будущем или в настоящем вам очень поможет эта статья и вы сможете восстановить важную для вас информацию.

Алексей Семенов, журналист




Дата публикации: 01/09/2015