Полезные статьи

Выбираем современные детские игрушки

02 сентября 2015

Интерактивные игрушки позволяют ребёнку плодотворно изучать окружающий мир, так как их особенностью является имитация повадок различных животных, а также повторение действий присущих человеку.

Интерактивные игрушки позволяют ребёнку плодотворно изучать окружающий мир, так как их особенностью является имитация повадок различных животных, а также повторение действий присущих человеку. Игрушки данного рода быстро завоевали внимание детской аудитории и доверие взрослых, так как выполнены они из экологически чистых материалов, а все электронные элементы надёжно спрятаны внутри изделия и обладают малой восприимчивостью к механическим воздействиям.

Существует три основных вида интерактивных игрушек, которые в свою очередь включают в себя широкий ассортимент различных вариантов их исполнения:

  1. Интерактивные игрушки, имитирующие действия животных. Этот класс представлен всевозможными кошками, собаками, пони, хомяками, попугаями и многими другими видами братьев наших меньших. Дети изучают поведение конкретного животного и учатся ухаживать за ним. В зависимости от модификации такие игрушки могут издавать свойственные им звуки, ходить, ползать, а также петь, танцевать, повторять за ребёнком слова и короткие предложения, что позволяет получать дополнительную информацию для развития. Наибольшей популярностью среди детишек пользуются симпатичные хомяки, повторяющие слова, пони, а также маленькие котята, требующие особой заботы и внимания;
  2. Интерактивные игрушки, имитирующие людей. К этой категории относят кукол, младенцев и роботов. Кстати, в отличие от предыдущей группы игрушек, наблюдаются различия в товарах, предназначенных для мальчиков и для девочек. Так, маленьким принцессам придутся по вкусу пупсы, которых нужно одевать, кормить, купать и ухаживать как за настоящими младенцами, а также куклы-модницы, которые рассказывают стихи, сказки и требуют, чтобы их переодели или сделали причёску. Юным защитникам понравятся роботы-солдаты, трансформеры, человек-паук или другой мультяшный герой;
  3. Интерактивные обучающие игры. Данная группа представлена всевозможными книгами, детскими мини-компьютерами и телефонами, которые помогают ребёнку изучать цифры, буквы, цвета, звуки животных, а также освоить иностранные языки. Особый интерес привлекают говорящие книги, которые идут в комплекте с тренировочными тетрадями для письма.

Интерактивные игрушки способны на длительное время завладеть вниманием ребёнка и в игровой форме помогать, ему осваивать этот мир. Самое главное, подобрать игрушку, соответствующую определённой возрастной категории, а также всем необходимым сертификатам качества.




Дата публикации: 02/09/2015