Полезные статьи

Утренник в саду или школе: где купить и как выбрать наряд

23 сентября 2015

Во время посещения детского сада и школы дети участвуют в различных праздничных мероприятиях. Это новогодние утренники, всевозможные конкурсы, события приуроченные к календарным датам.

Во время посещения детского сада и школы дети участвуют в различных праздничных мероприятиях. Это новогодние утренники, всевозможные конкурсы, события приуроченные к календарным датам. Подготовка к каждому такому мероприятию является очень тщательной. Особое внимание родители уделяют выбору праздничного образа. Основные требования к наряду – оригинальность, уникальность, высокая степень качества и узнаваемость.

Маскарадный костюм: где взять обновку?

С приближением даты утренника, у родителей возникает важный вопрос: что лучше сшить или купить наряд? Естественно, обладая навыками рукоделия, праздничную одежду можно изготовить самостоятельною. Также можно поручить реализацию идеи профессиональным мастерам. Но этот способ характеризуется большими временными, а иногда и финансовыми тратами.

Поэтому многие предпочитают просто приобрести оригинальные изделия. Самый оптимальный вариант – купить онлайн маскарадные костюмы, представленные в интернет-магазинах. Этот способ имеет следующие достоинства:

  • большой ассортимент продукции;
  • лояльную стоимость;
  • различные возможности совершения оплаты.

Кроме того, к нарядам, представленным в магазинах, можно подобрать оригинальные аксессуары. Это головные уборы, крылышки, плащи, ушки, волшебные палочки и многое другое.

Еще один способ обзавестись маскарадным костюмом – использование услуг проката. Их предоставляют многие магазины, занимающиеся продажей праздничной одежды. Этот вариант подходит для тех, кто не обладает достаточной суммой средств не боится того, что наряд ранее носили другие дети.

Особенности выбора карнавального костюма для девочки

Прежде чем купить детские новогодние костюмы для маленьких модниц, необходимо определиться с тематикой вечеринки. Далее нужно выбрать категорию наряда: один из любимых сказочных героев, образ животного или персонаж из мультфильма. Важно учитывать пожелания самого ребенка. Современные девочки любят все яркое, красочное и блестящее. Костюм обязательно должен быть в стразах, бусинах, бантиках и прочих декоративных элементах. Касательно образа, то оптимальные варианты для девочек – наряды феи, бабочки, принцессы, снежинки, Красной Шапочки, знаменитой Маши, Снежной Королевы.

Особенности выбора карнавального костюма для мальчика

Мальчики не менее придирчивы к праздничной одежде, чем девочки. С юных лет они настойчиво рассказывают о своих желаниях и предпочтениях. Не стоит их игнорировать. Зачастую парнишки отдают предпочтение костюмам супергероев: Супермену, человеку-пауку, Бэтмену, мушкетерам, принцу, звездным воинам, Гаррри Поттеру и другим героям, обладающим необыкновенными способностями или бесстрашием. Большое значение необходимо уделить аксессуарам. Шпаги, мечи, револьверы, ножи – дополнение, которое придется по вкусу любому ребенку.

Прежде чем купить детские новогодние костюмы для девочек и мальчиков, нужно убедиться в их качестве, удобстве и соответствии размера. Наряд не должен парить, вызывать чесание, перекручиваться, подниматься. Если один из этих факторов нарушен, то может пострадать не только внешний вид ребенка, но и впечатления от всего праздника. Чтобы придать образу изюминки, стоит задуматься об использовании грима и косметики. Главное – удостовериться в том, что эти вещества безопасны для ребенка, не вызывают аллергических реакций и раздражения. Последнее, но немаловажно требование, предъявляемое к костюму и образу в целом - узнаваемость. Ребенку будет вдвойне приятно если его персонажа узнает каждый участник праздничного действия.




Дата публикации: 23/09/2015