Полезные статьи

Компьютерные кресла – залог успеха компании

06 октября 2015

Офисные кресла – это один из важнейших элементов мебели рабочего офиса. С одной стороны, сиденья должны гармонизировать с общим стилем интерьера рабочего пространства, а с другой стороны – пытаться способствовать комфортным ощущениям и хорошо сказываться

Офисные кресла – это один из важнейших элементов мебели рабочего офиса. С одной стороны, сиденья должны гармонизировать с общим стилем интерьера рабочего пространства, а с другой стороны – пытаться способствовать комфортным ощущениям и хорошо сказываться на здоровье сидящего человека.
Однако сейчас, когда рынок мебельных услуг достиг, можно сказать, своего апогея, довольно-таки легко найти такие модели, которые совмещают в себе сразу две этих стороны – и стильную составляющую, и эргономичность.
Итак, какие основные механизмы должно содержать в себе кресло для компьютера?
Во-первых, наличие плавно двигающихся механизмов. Именно они помогут установить нужное положение сидения, а механизм регулировки высоты установит нужную высоту, удобную именно конкретному сотруднику.
Во-вторых, обратите внимание на наличие подлокотников. Они помогут облокотиться в нужную минуту и привнесут чувство комфортабельности.
В-третьих, колёсики, которые обеспечивают быстрое передвижение и мобильность.
Многие забывают про такой момент, как водонепроницаемость тканевой обивки кресла. Именно такой аспект позволит Вам не испытывать дискомфорта, даже если температура воздуха высокая, а влажность большая.
Обычно офисные стулья для сотрудников – это изделия из ДСП. Такой материал давно зарекомендовал себя на мебельном рынке как наиболее долгосрочный в эксплуатации. Обивка может быть из гобелена или искусственной кожи.
Материалы для кресла начальника отличаются более дорогостоящими материалами. В качестве обивки зачастую используют именно натуральную кожу, чтобы показать статус и успешность фирмы.
Компьютерное кресло руководителя – это лицо компании. Кресло может подчеркнуть уникальность и самобытность хозяина и его офиса, поэтому следует уделить огромное внимание выбору мебели в офис босса. Не нужно экономить на мебели для офиса – внешний вид, к сожалению (а может быть и к счастью), является сейчас одной из основных составляющих успешности той или иной сделки и репутации компании в целом.
Какие компьютерные кресла или стулья купить для Вашего офиса – решаете только Вы. Но вся офисная мебель должна отвечать нескольким критериям: быть высококачественной, функциональной и эргономичной.
Именно от этого зависит то, как будут работать Ваши подчинённые и каков будет общий рабочий настрой в коллективе. Ведь от комфортных условий зависит очень многое!




Дата публикации: 06/10/2015