Полезные статьи

Найти работу в Мариуполе - можно!

08 октября 2015

В Украине, кроме проблемы с войной, есть еще одна - большая и долгосрочная - безработица. После того, как меня сократили с предприятия (работал на инженерной должности) по причине его банкротства, пришлось долгое время искать работу по своей специальности.

В Украине, кроме проблемы с войной, есть еще одна - большая и долгосрочная - безработица. После того, как меня сократили с предприятия (работал на инженерной должности) по причине его банкротства, пришлось долгое время искать работу по своей специальности. Принципиально не хотел работать в какой-то другой сфере, но пришлось. Более того, новая работа заставляла меня ежедневно ездить в другой город. А в мои 40 лет такие переезды даются уже не так легко, поэтому искать работу не переставал - ходил в кадровые агентства, покупал газеты и журналы, читал объявления на столбах.

От современной жизни я начал отставать, хотя и компьютером пользуюсь уверенно. Бывший сослуживец порекомендовал мне попробовать найти работу через Интернет, а именно через сайт http://jobius.com.ua/. То что сразу бросилось в глаза - огромнейшее количество открытых вакансий. Похоже, что с этим сайтам работают и крупные, и мелкие компании, сообщая о позициях, на которые ищется новый специалист.

Вот я и начал активно перебирать варианты, которых только по моей инженерной специальности, нашлось очень и очень много. Ни в одной газете с объявлениями я не видел такого количества предложений. Из такого числа предложений точно найдется что-нибудь, что вам понравится.

Оказалось, что все еще не так плохо в нашей стране в целом и в городе в частности. Итог оказался положительным для меня - работа в Мариуполе нашлась и нашлась именно такая, как я и хотел. Условия полностью меня удовлетворили и, главное, что теперь можно больше времени проводить дома с родными, ведь ранее я эти лишние часы тратил на дорогу. Более того, меня устроили полностью официально, что, согласитесь, для сегодняшнего времени - редкость. Так что и полный социальный пакет мне прилагается...

Сам поиск работы через сайт даже для меня неопытного "юзера" оказался простым. На сайте знающие люди хорошо потрудились, чтобы даже такие как я разобрались во всех возможностях. Одно из основных преимуществ интернет-ресурса - возможность фильтрации вакансий. Если в тех же печатных изданиях вся информация предлагается вниманию читателей скопом, то здесь можно выбрать лишь те позиции, которые подходят вам по специальности, зарплате, другим параметрам.

Кстати, решил, если уж выпала такая возможность, покопаться в Интернете. Оказалось, что в России также есть подобный портал - http://workius.ru/. Здесь также можно очень удобно и быстро отыскать работу. Нравится еще и то, что на таких сайтах можно оставлять резюме, а работодатели позже сами смогут позвонить вам, если откроется соответствующая вакансия.




Дата публикации: 08/10/2015