Полезные статьи

Уличные указатели

07 ноября 2015

В современных мегаполисах для упрощения ориентирования принято использовать уличные указатели. Данные конструкции ежедневно позволяют сориентироваться в пространстве миллионам людей по всему миру.

В современных мегаполисах для упрощения ориентирования принято использовать уличные указатели. Данные конструкции ежедневно позволяют сориентироваться в пространстве миллионам людей по всему миру. Однако сегодня подобные конструкции используются не только в качестве информации, которая поможет сориентироваться на улицах городов. В настоящее время уличные указатели – это отличный способ наружной рекламы.

Цели и задачи

Главной целью любого рекламного указателя считается привлечение потенциальных клиентов. Для этого используется два типа указателей – информационно-коммуникативные и рекламно-информационные. Задачей первого варианта является указание направления. Другими словами, информационно-коммуникативный уличный указатель необходим для того чтобы показать расстояние до определенного объекта. В качестве такого объекта могут выступать торговые центры, муниципальные и государственные учреждения, банки, аэропорты, вокзалы, какие-либо достопримечательности и любые другие важные объекты городской архитектуры. Благодаря такому указателю, водитель или пешеход сможет добраться до необходимого объекта, не пропустив при этом ключевых поворотов.

А вот рекламно-информационные указатели используются непосредственно перед прибытием к месту назначения. Это может быть ближайший поворот, развязка с круговым движением и т.д. Главной задачей таких конструкций является информирование о скором приближении к цели.

Преимущества

Пожалуй, главным преимуществом данной конструкции является возможность ее установки практически в любом месте. Уличные рекламные указатели можно установить как на самостоятельных опорах, так и на столбах городского освещения. Также стоит отметить и доступную стоимость подобных конструкций. Еще один бесспорный плюс указателей – полезность. Данное приспособление является полезным источником информации, который не только не вызывает раздражения, но и может выручить в случае возникновения нештатных ситуаций. Помимо этого, реклама на указателях считается эффективным дополнением к другим вариантам продвижения брендов.

Установка

Следует отметить, что при установке данных информационных приспособлений следует учитывать несколько факторов. Во-первых, стоит позаботиться о подсветке указателя в темное время суток. Во-вторых, данные приспособления целесообразно устанавливать в симбиозе о биллбордами и рекламными щитами. Они отлично дополнят рекламную информацию, отображенную на биллбордах.




Дата публикации: 07/11/2015