Полезные статьи

Настоящая немецкая плитка – лучшие инвестиции в долговечность фасада

22 июня 2016

Если вам необходимо получить высокопрочную, износостойкую и при этом красивую поверхность, то клинкерная плитка ADW – это то, что вам нужно. Фасадная плитка немецкого производства отличается достойным качеством и высокими эксплуатационными характеристиками.

Если вам необходимо получить высокопрочную, износостойкую и при этом красивую поверхность, то клинкерная плитка ADW – это то, что вам нужно. Фасадная плитка немецкого производства отличается достойным качеством и высокими эксплуатационными характеристиками. Из широкого разнообразия цветов этого материала можно подобрать идеальный вариант для решения любой дизайнерской задачи. Рассмотрим основные плюсы продукции компании ADW.

Преимущества плитки ADW

Такая облицовка воплощает в себе невероятную природную красоту и высокую долговечность. Цвета плитки могут быть как однотонными, так и градиентными. Отличается клинкерная плитка ADW и широким фактурным разнообразием: можно приобрести изделия с гладкой поверхностью, с шероховатой текстурой или с глазурованным покрытием. Но помимо своей красоты плитка отличается и высокой стойкостью к воздействию влаги, резких изменений температуры, к выгоранию и к механическому воздействию. К преимуществам следует отнести и экологическую чистоту материала. Морозостойкая и влагостойкая плитка на долгие годы сохранит великолепие вашего фасада, прибавляя ему не только декоративных, но еще и теплозащитных свойств.

Применение клинкерной плитки:

  • для облицовки фасадов жилых домов, административных зданий или даже промышленных сооружений;
  • для облицовки цоколей;
  • для создания красивых и долговечных наружных ступеней, обладающих противоскользящими свойствами;
  • для облицовки каминов и печей;
  • в прочих сферах.

Трудно найти более подходящий вариант для наружной облицовки, исходя из понятия: цена-качество. Стоимость клинкера приемлема, а его эксплуатационные характеристики приравниваются к натуральному камню. Если к плитке приклеить теплоизоляционный материал, как делают многие производители, то получится отличный вариант теплозащиты для дома – клинкерные термопанели.

Особые характеристики клинкера позволяют защитить фасад и наружные стены дома от пагубного воздействия окружающей среды: мороза, влаги, ветра, ультрафиолета, грязи и пыли. Клинкерная облицовка – это отличная инвестиция в долговечность вашего фасада. Наряду с плиткой повсеместно используется и облицовочный клинкерный кирпич, но он тяжелее плитки, поэтому его применение не всегда возможно и экономически оправдано. Заказать облицовочную плитку или кирпич из клинкера вы можете в магазине Клинкер Таун.




Дата публикации: 22/06/2016