Полезные статьи

Преимущества популярных видов банковских вкладов

02 декабря 2015

Учитывая огромный интерес россиян к возможности оформить депозит, многие банковские учреждения предлагают своим клиентам огромный перечень всевозможных вариантов вкладов. Каждый из этих вкладов имеет свои преимущества и особенности.

Учитывая огромный интерес россиян к возможности оформить депозит, многие банковские учреждения предлагают своим клиентам огромный перечень всевозможных вариантов вкладов. Каждый из этих вкладов имеет свои преимущества и особенности. Поэтому потенциальному вкладчику, перед тем как оформить депозит, необходимо внимательно проанализировать все плюсы и минусы тех или иных вариантов. Благодаря этому, он сделает правильный выбор в пользу банковского вклада, который принесет ему возможность приумножить свой капитал. Подробнее о нюансах выбора можно узнать на сайте любого банковского учреждения.

На сегодняшний день огромнейшим спросом среди клиентов банков пользуется депозит «До востребования». Популярность этой услуги обусловлена возможностью забрать свои депозитные деньги в любой подходящий момент. Именно поэтому данная услуга не имеет срока действия. Вкладчик может иметь сберегательный депозит «До востребования» как один месяц, так и несколько лет. Здесь все зависит от целей инвестора.

Еще одним преимуществом этого вклада является возможность инвестирования как в рублях, так и в долларах или евро. Более того, данная услуга предоставляет возможность совершать дополнительные взносы в течение всего срока действия. Также при необходимости клиент банка может частично расходовать депозитные деньги в переделах минимально допустимого остатка. Однако есть и существенный минус – низкая процентная ставка. Чаще всего она равна 0,1%. Таким образом, существенно увеличить свой капитал можно только лишь посредством инвестирования значительной суммы денег на несколько лет. В целом данный тип депозита больше рассчитан на сохранение имеющихся средств, нежели на их приумножение.

А вот для пенсионеров интересным будет предложение, которое называется «Вторая пенсия». Эта депозитная услуга предоставляется исключительно пенсионерам. Поэтому для возможности оформить такой депозит, вкладчику необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение. Данный вклад может быть оформлен в рублях, долларах или евро. Уровень процентной ставки во многом зависит от способа выплаты процентов, а также срока и валюты депозита. В зависимости от этих нюансов процентная ставка колеблется в диапазоне от 1 до 11%. К основным преимуществам этого предложения от «Банка жилищного развития» можно отнести низкий входной порог и возможность льготного досрочного расторжения договора между клиентом и банковским учреждением. Узнать более детальную информацию об этой услуге можно на сайте http://bgfbank.ru/ru/deposits/deposits/vklady-dlya-pensionerov.wbp.




Дата публикации: 02/12/2015