Полезные статьи

Могут пищевые добавки вызывать аллергии или пищевую непереносимость?

28 декабря 2015

Были многие озабоченность общественности, что добавки вызывают побочные реакции будет, хотя тщательные исследования показали, что это часто основывается на непонимании, а не на идентифицируемых побочных реакций.

Заинтересовал нейростронг перейди по http://artlife-market.ru/neyrostrong и ознакомься.

Были многие озабоченность общественности, что добавки вызывают побочные реакции будет, хотя тщательные исследования показали, что это часто основывается на непонимании, а не на идентифицируемых побочных реакций. Пищевые добавки только редко считается причиной реальных (иммунологические) аллергии. Добавки, из которых побочных реакциях сообщили являются:

  • цвета;

Иногда было реакции на тартразин (E102), желтый пищевой краситель, и сообщил, кармин (E120 или кошениль красный) в восприимчивых лиц. Симптомы включают в себя сыпь на коже, заложенность носа и ульи. Хотя заболеваемость очень низкая (по оценкам от 1 до 2 человек 10 000) и редко, было по-сенсибилизации кожи антител (IgE) опосредованные аллергические реакции в Кармине сообщается. О тартразин Сообщалось также, что существует вызвать астму у чувствительных людей, хотя частота крайне низка здесь. Чтобы узнать больше о цветах.

  • сульфиты;

Пищевая добавка, которая может вызвать проблемы у чувствительных людей, является так называемая группа сульфиты. Эта группа включает различные неорганические Sulfitadditive (E220-228), в том числе сульфита натрия, метабисульфит калия и диоксида серы (SO 2), содержащегося. Эти консерванты используются для контроля роста микробов в ферментированных напитков, и посмотреть на более чем 2 000 лет, широко используемых в вин, пива и фруктовых продуктов. В восприимчивых лиц (астматики) сульфиты могут спровоцировать астму, которая проявляется затруднением дыхания, одышка, свистящее дыхание и кашель.

  • глутамат натрия и аспартам.

MSG выполнена из натрия и глутаминовой кислоты. Глутаминовая кислота является аминокислота, которая встречается в природе в продуктах, которые имеют высокое содержание белка, в том числе мяса и молочных продуктов, таких как счета камамбер. MSG усилитель вкуса и используется в готовых блюд, как какой-то китайской еды, некоторых соусов, супов и консервы. Глутамат натрия был обвинен для различных побочных эффектов, включая головные боли и покалывания тела. Тем не менее, научные исследования не показывают связь между MSG и этих реакций и предположим, что другие ингредиенты пищи или даже психологической реакции на эти неприятные эффекты могут быть ответственны.

Аналогично ведет себя в этом высокой интенсивности подсластитель аспартам (другого вещества, изготовленного из природных аминокислот, аспарагиновой кислоты и фенилаланина), где была возложена большое количество различных побочных эффектов и, кроме найденных любой научной подтверждения исследования.




Дата публикации: 28/12/2015