Полезные статьи

Народная медицина на страже белых зубов

29 декабря 2015

Наверняка многие замечали, что зубы наших бабушек и дедушек даже в пожилом возрасте сохранялись здоровыми и крепкими. И это притом, что их питание не всегда было сбалансированным, про питье витаминов никто из них и не думал

Наверняка многие замечали, что зубы наших бабушек и дедушек даже в пожилом возрасте сохранялись здоровыми и крепкими. И это притом, что их питание не всегда было сбалансированным, про питье витаминов никто из них и не думал, а технологии лечения зубов оставляли желать лучшего на протяжении всей жизни современных стариков. Так как же им удалось сохранить здоровье зубов? Наверняка потому, что они знали, как ухаживать и как отбелить зубы в домашних условиях с применением даров природы.

Обычная поваренная соль отлично справляется с отбеливанием зубов дома. Необходимо взять марлевую ткань, сложить ее двое, насыпать пол-ложки соли и свернуть ткань еще один раз. Получившийся мешочек с солью опустить под струю теплой воды на несколько секунд. Затем механическим способом, потирая мешочком эмаль, прочистить все необходимые поверхности. Даже новейшие зубные пасты не имеют такого эффекта в чистке, как этот «бабушкин» способ. Процедура действенна, но довольно агрессивна, поэтому повторять ее лучше несколько раз в неделю, чтобы чувствительность зубов не увеличивалась. За несколько месяцев эффект будет потрясающим: белые и крепкие зубы без камней и серо-желтого налета. Применение соли имеет и дополнительный эффект – минерализация зубов.

Новейшие зубные пасты имеют красивые упаковки, сложные составы со множеством непонятных компонентов, но следует помнить, что их основу составляют вполне привычные всем вещества, которые легко можно отыскать в природе или в магазине. Так, рассуждая на тему как отбелить зубы в домашних условиях, нельзя забывать о пищевой соде. Она доступна по цене, эффективна в отбеливании и не вредит здоровью. Применять ее просто, если добавить несколько щепоток в зубной порошок, или перед чисткой зубов с обычной пастой обмакнуть край щетки в соду. 

Отличным природным средством для отбеливания является сок лимона. Он содержит кислоту, которая и разлагает налет. Его даже не обязательно использовать во время чистки зубов. Просто во время еды, сделайте усилие и разотрите языком лимонный сок по зубам или пожуйте дольку лимона. Если же это не получается, то во время чистки выдавите несколько капель на пасту.

Задумываясь над тем, как отбелить зубы в домашних условиях, помните о том, что природных средств много, но все они носят профилактический характер и их нужно использовать продолжительное время. Поэтому при серьезных проблемах потемнения эмали, связанных с болезнью зубов, и при необходимости моментального осветления обращаются в стоматологические клиники. 

 




Дата публикации: 29/12/2015