Полезные статьи

Минимойки для автомобиля - различные сферы применения

14 августа 2015

Что собой представляют минимойки для автомобиля, или аппарат высокого давления (АВД), наверное, знают все. Но, не все знают о широте использования моек высокого давления в быту, они способны во многом облегчить работу любому дачнику и не только.

минимойки для автомобиля

Что собой представляют минимойки для автомобиля, или аппарат высокого давления (АВД), наверное, знают все. На любой современной автомойке можно увидеть этот аппарат в действии. Но, не все знают о широте использования моек высокого давления в быту, они способны во многом облегчить работу любому дачнику и не только.

Если вы обладатель не только наземного транспортного средства, но и водного – лодки или катера, мощная струя воды за считанные секунды удалит всю слизь, чешую и водоросли с корпуса и днища.

Садовые дорожки после зимы не всегда выглядят идеально, серая осенняя грязь способна испортить вид любого покрытия, воспользуйтесь минимойкой – это очень простой способ освежить и быстро очистить все дорожки и двор от прошлогоднего присохшего мусора и грязи.

Для поклонников домашнего хозяйства минимойка станет отличным помощником при уборке хлева, конюшни или курятника. Вода под напором без проблем собьет всю грязь, а затем вымоет ее наружу, оставив вам минимум работы. А в режиме низкого давления аппаратом высокого давления можно помыть даже сам скот. Таким же методом можно отмыть весь садовый инвентарь и технику.

Те, у кого имеется колодец, знают, что время от времени его необходимо чистить, а также как это неудобно делать при помощи щеток и множества ведер воды. При помощи компактной минимойки вы всего одним ведром воды качественно сможете отмыть свой колодец от зелени и грязи.

Во дворе практически любого частного дома или дачи можно увидеть летом бассейн – надувной, каркасный, бетонный. Минимум раз в год после зимы бассейн нуждается в капитальной мойке, минимойка в разы упростит вашу работу, удалив следы цветения воды из всех сладок при помощи различных насадок.

Северная сторона дома обычно поддается большему влиянию сырости, и именно с северной стороны образуется плесень и мох, это часто можно увидеть и на доме, особенно в труднодоступных сырых местах – в водостоках под крышей. Для того, чтобы выбраться на такую высоту, понадобится лестница, но можно обойтись и без нее – АВД все отмоет практически без вашего участия. В такой же способ можно полностью помыть весь фасад дома, удалив грязь из всех самых дальних уголков, откуда грязь не вымывается естественным путем во время дождя, а также забор, ворота, беседку.

Ковры – непременный аксессуар в каждом доме. И сколько пыли и грязи там скапливается, несмотря на каждодневную уборку можно узнать, если его помыть при помощи АВД, воспользовавшись пенной насадкой и моющим средством. Моющее средство справится с возможными пятнами, а поток воды удалит его остатки. Дело останется за малым – хорошо просушить ковер и насладиться свежестью в доме.

При помощи грязевой фрезы многие умельцы умудряются даже чистить рыбу, а некоторые приспособились смывать старую шелушащуюся краску с забора или ворот перед покраской, благодаря чему свежая краска ложится более ровно и гладко.

Как видите, спектр применения минимойки достаточно велик, помимо стандартного мытья автомобиля ее использование ограничивается только вашей фантазией и потребностями.




Дата публикации: 14/08/2015