Полезные статьи

Композитная доска

20 августа 2015

Сегодня террасную доску называют по разному. Есть такое понятие, как композитная доска. А в Европе этот материал получил распространение под именем декинг. Он считается наиболее оптимальным материалом для террас в загородных коттеджах, а также эксплуатируемой кровли.

Сегодня террасную доску называют по разному. Есть такое понятие, как композитная доска. А в Европе этот материал получил распространение под именем декинг. Он считается наиболее оптимальным материалом для террас в загородных коттеджах, а также эксплуатируемой кровли. Для пола на балкона и верандах, для садовых дорожек, для пространства возле бассейна, для детских игровых площадок, для причалов и пирсов, для дворов в ресторанах нет ничего лучше, чем композитная доска.

К данному материалу предъявляются строгие требования. Он обязательно должен быть абсолютно механически прочным. Постоянное воздействие солнечных лучей и перепады температур никак не должны влиять на него. То же самое касается осадков и высокой влажности. Композитная доска должна обладать свойствами борьбы против паразитов и не допускать гниения.

Сегодня террасная доска на лучших производствах изготавливается из компонентов высокого качества. В большинстве случаев речь идет об отборной древесине и поливинилхлориде. Современное оборудование позволяет получать ровно те качества для материалов, которые хочет сам потребитель.

На mirpola.kiev.ua есть возможность приобрести данный материал по вполне доступным ценам. В конкурентной борьбе многие производители снижают цены, так что клиенты должны вовремя пользоваться такими возможностями. На большинство видов террасной доски идет долгосрочная гарантия, что является лишним подтверждением ее качества.

Преимущества композитной доски следующие:

- срок ее эксплуатации может достигать пятидесяти и более лет;
- с помощью специального крепления шип-паз получается монолитная поверхность;
- является экологически чистым материалов за счет отсутствия в его составе формальдегидов;
- экономия: дополнительные затраты на уход и обслуживание не требуются;
- нескользящая поверхность;
- обработка и защита химическими препаратами не требуется;
- большая термостойкость и водостойкость;
- по истечению времени не меняет свой цвет;
- разрушения, деформации, воздействия бактерий не страшны для данного материала.
- монтаж и демонтаж доски является очень простым.

Высокие требования, предъявляемые к данному материалу, заставляют производителей четко отвечать им. Террасная доска привнесет в Вашу жизнь невероятный комфорт и удобство. Декинг еще недавно считался настоящим ноу-хау в мире материалов. Однако уже сегодня его стали применять настолько широко, что многие уже и забыли об относительной "молодости" данного материала. Покупайте его на Мир Пола и реализовывайте свои любые планы.




Дата публикации: 20/08/2015