Полезные статьи

Парковочное оборудование: его виды и использование

28 января 2016

В больших городах часто возникают проблемы с парковкой автомобилей. Это связано с тем, что из-за обилия транспорта не хватает мест для парковки, поэтому водители могут заезжать даже на тротуары, перекрывая проход пешеходам.

В больших городах часто возникают проблемы с парковкой автомобилей. Это связано с тем, что из-за обилия транспорта не хватает мест для парковки, поэтому водители могут заезжать даже на тротуары, перекрывая проход пешеходам. Не стоит забывать и того факта, что встречаются не слишком ответственные и серьезные водители, которые думают только о себе. Поэтому многие компании стараются хоть как-то навести порядок на стояночной территории. Для этого они используют выдвижные парковочные столбики, парковочные барьеры, а также сигнальные конусы.

Все это способствует достижению нескольких целей:
- таким путем можно навести порядок на стоянке, чтобы автомобили ставились только в специально предназначенные места;
- можно избежать столкновений между транспортными средствами;
- удастся защитить само здание от разрушений, которые неизбежны при столкновении с ним автомобиля.
Благодаря этому достигается более комфортное передвижение по паркингу. Для того, чтобы в ночное время были заметны дорожные столбики, стойки и другое заградительное оборудование, используются светоотражающие компоненты.

А для того, чтобы в определенные зоны запретить въезд автомобилям, могут использоваться дорожные блокираторы. Подобные конструкции бывают самыми разнообразными. В связи с этим цены на дорожные блокираторы могут существенно отличаться. Такое оборудование часто устанавливается на въезде в охраняемую территорию. Благодаря этому никакое чужое транспортное средство не сможет туда заехать. Часто заградительные барьеры выполняют и противотаранную функцию. Если оборудовать ими КПП промышленного предприятия, то можно регулировать заезд и выезд транспортных средств.

Следует иметь в виду, что все ограничители движения можно разделить на две основные категории:
- мобильные (переносные);
- стационарные.
Если это стационарные ограничители движения, то они могут крепиться к дорожному полотну двумя способами. В первом случае применяются надежные болты, а во втором случае основание заградительной конструкции забивается в бетон. В некоторых ситуациях ограничители движения могут регулироваться. Например, это касается дорожных блокираторов.

Очень часто на парковках используются и резиновые отбойники. Они устанавливаются для того, чтобы автомобиль мог опереться в них колесами, что является предупреждением дальнейшего проезда. Это дает возможность водителю четко зафиксировать свое транспортное средство. Особенно важно использовать такое парковочное оборудование в тех местах, где автомобили ставятся вплотную друг ко другу. В этом случае позади транспортных средств образуется необходимое расстояние для проезда других машин. Это поможет избежать столкновений между ними.
Здесь park-ur.ru можно заказать парковочное оборудование.




Дата публикации: 28/01/2016