Полезные статьи

Онлайн-кредитование. О видах и особенностях

31 марта 2016

Среди российских граждан кредитование с каждым годом становится всё популярнее. Эта услуга позволяет приобрести любое имущество, вне зависимости от стоимости и особенностей. Растёт не только количество желающих получить заёмные средства, но и средняя сумма.

Среди российских граждан кредитование с каждым годом становится всё популярнее. Эта услуга позволяет приобрести любое имущество, вне зависимости от стоимости и особенностей. Растёт не только количество желающих получить заёмные средства, но и средняя сумма.

Оформляем кредит в онлайне

Это очень удобная возможность, позволяющая клиентам сэкономить максимум времени. Не нужно больше лично навещать офис и тратить своё время на ожидание в очередях. Достаточно потратить несколько минут на заполнение заявки по специальной форме. А ответ приходит за считанные часы. Представители банка всегда подскажут, какие ещё документы помогут получить более выгодные условия. И как быстрее приобрести билеты на самолёт.

  • Оформление через специальные биржи и системы, сервисы.

Один из самых популярных вариантов в этой сфере – система Webmoney Transfer. Её пользователи могут не только получать кредиты сами, но и выдавать их другим людям. В качестве кредиторов выступают пользователи, а не сама система. Комиссионные сборы за предоставление полного функционала не взимаются. Комиссия платится только в момент перевода денежных средств.

  • Получение кредитов для покупок в магазинах.

Многие интернет магазины позволяют приобрести свои товары в кредит. После нажатия специальной кнопки клиент увидит список банков, которые работают с тем или иным товаром. Там же будут описаны условия, на которых его можно приобрести в кредит. Останется только выбрать самые подходящие условия и банк, заполнить анкету.

Требуется ответить всего на несколько вопросов. Решение выносится за несколько часов. Если решение положительное – интернет-магазин получает деньги от кредитной организации, а потом отправляет покупателю товар. Останется только предъявить документы курьеру при получении. Они подтвердят заключение соглашения с банком, платёжеспособность.

  • Кредит, который выдают организации с реальными офисами, но который сам оформляется в режиме онлайн.

Online-кредитование – понятие, которое само по себе практически не существует. Чаще всего встречается именно возможность оформить заявку онлайн на программы, существующие в реальных офисах. Заявка на кредит просто заполняется потенциальным заёмщиком на сайте банка. Предварительное решение выносится за срок от часа до нескольких суток. Для получения денег и окончательного заключения договора нужно лично прийти в офис.

Главное преимущество оформления заявок в онлайне – экономия времени. Клиентам не нужно ходить в офис несколько раз, только для того, чтобы получить деньги.

 




Дата публикации: 31/03/2016