Полезные статьи

Знакомства в Интернете - преимущества и недостатки

06 июня 2016

Сегодня огромное количество людей по всему миру считают, что знакомство в Интернете - отличный способ завести друзей, найти партнеров по бизнесу, встретить свою вторую половинку при минимальных затратах времени и сил. Достаточно иметь домашний интернет и

Сегодня огромное количество людей по всему миру считают, что знакомство в Интернете - отличный способ завести друзей, найти партнеров по бизнесу, встретить свою вторую половинку при минимальных затратах времени и сил. Достаточно иметь домашний интернет и немного свободного времени. Но есть явные противники данного метода, считающие, что он не может заменить знакомство в реальных условиях, а также реального общения, так как, при знакомстве в сети вы лишены возможности видеть лица человека, а точнее его эмоций, испытываемых по отношению к вам. Безусловно, правы и те, и другие, потому что как и любой другой способ знакомства, интернет-знакомства также имеют свои преимущества и недостатки.

Недостатки интернет-знакомств.

Довольно популярный тип мошенничества связан с легким доступом в глобальную сеть, поэтому, нет гарантии, что с вами не попытается сблизиться злоумышленник, который воспользуется вашей доверчивостью и жалостью и будет выпрашивать у вас деньги, сетуя на серьезные проблемы в жизни или тяжелое заболевание.

Кроме того, некоторые пользователи обманным путем пытаются выманить у человека важные данные, например, паспортные данные, номер кредитной карты, пароль от почтового ящика и т.п. - это тоже, своего рода, разновидность интернет-афер.

Нет стопроцентной гарантии, что человек в живую является именно таким, каким он показался вам социальной сети или на сайте знакомств, так как, то, что люди пишут о себе в интернете, довольно редко полностью совпадает с тем, кем они являются на самом деле. Тоже самое касается и фотографии, выложенных в сети, поэтому не удивляйтесь, если на сайте знакомств с вами общалась длинноногая стройная блондинка с пышной грудью, а на реальную встречу пришла полная женщина невысокого роста лет сорока.

Интернет-знакомство является невозможным в случае отсутствия доступа к глобальной сети. 

Некоторые люди из-за знакомств и общения исключительно при помощи Интернета, становятся крайне замкнутыми и имеют трудности в выстраивании взаимоотношений с друзьями, коллегами и окружающим миром в реальных условиях.


Преимущества интернет-знакомств.

Возможность общения с человеком из любого города, страны, континента.

Бесплатный способ улучшить свои навыки говорения на иностранном языке во время общения с носителями.

Можно отлично убивать время знакомясь с разными людьми и узнавая от них что-то новое и интересное.

Так вы сможете завести друзей по всему миру, если вы вдруг соберетесь какую-то страну, где у вас нет родственников или реальных знакомых, то, как минимум, есть вероятность, что ваш друг по переписке организует вам экскурсию по незнакомому для вас городу и приобщит вас к особенностям культуры страны.

Нет необходимости платить деньги за общение в интернете и интернет-знакомства, при том, что знакомиться одновременно можно даже 20 людьми, если у вас хватает времени отвечать всем на сообщения.

Виртуальное общение и знакомство никого не обязывает к реальным встречам, поэтому если вы чувствуете себя комфортно, когда у вас есть друг по переписке, то почему бы и нет.

Как видите, интернет-знакомства имеют достаточно большое количество плюсов и минусов, поэтому подходит данный метод лично вам или нет, вы должны определить для себя сами.

Статья предоставлена проектом http://akado-connect.ru/internet/

 




Дата публикации: 06/06/2016