Полезные статьи

Георешетка: современный материал для строительных работ

09 августа 2016

Если необходима георешетка цена ее будет зависеть не только от того, из какого материала она сделана, но и формы ячеек. Они бывают как крупные, так и более мелкие.

Часто строительные работы в Казахстане приходится производить на слабых грунтах. Особенно проблемными могут оказаться склоны, которые при непогоде могут даже изменять свой рельеф. Чтобы земля не размывалась водой при дожде или от паводка, можно приобрести геокомпозит в Алматы, который представляет собой полимерную сетку.

Использование георешетки

Георешетка - это сравнительно новый материал, который используется в строительных работах. Изготовляется она из высокопрочного геосинтетического материала. Он экологически чистый и не представляет никакой опасности для здоровья человека. Такая решетка выглядит как соты и используется как сетка для армирования почвы. Причем, применять ее можно как в промышленном, так и гражданском строительстве. Нашла она применение не только при строительстве дорог, но также и при формировании ландшафта.

Если необходима георешетка цена ее будет зависеть не только от того, из какого материала она сделана, но и формы ячеек. Они бывают как крупные, так и более мелкие. Ведь сетка используется для разного строительного материала: гравия, щебня, земли, песка. Особенно часто ее применяют при прокладывании как железнодорожных, так и автомобильных дорог. Это идеальный строительный материал при возведении насыпных земляных дамб. Георешетку можно использовать при армировании откосов, угол которых составляет до 30 градусов. Без нее сегодня не обойтись как при бетонировании площадок, так и при асфальтировании дорог.

Преимущества георешетки

При изготовлении георешетки используется полимерная лента, которая не боится коррозии. Она может быть разной толщины и ширины. Ленты соединяются при помощи сварки, и при этом получаются ячейки. Если необходимы мелкие и невысокие ячейки, то изготовляется геосетка цена которой меньше. Ведь для ее изготовления идет не так много полимерного материала.

Среди преимуществ георешетки можно назвать такие факты:
- долговечность, так как полимерный материал не боится ни влажности, ни больших перепадов температуры;
- легкость, благодаря чему упрощается как транспортировка, так и процесс монтажа;
- доступная стоимость, потому что не только сам материал недорогой, но и процесс изготовления сетки не представляет сложности;
- сетка изготовляется из экологически чистого материала, поэтому не наносится вред ни здоровью человека, ни окружающей природе.
При формировании ландшафта теперь не надо бояться за эрозию почвы. Подбирать георешетку необходимо в зависимости от того, для каких работ она будет предназначаться. Если будет засыпаться крупный гравий, то потребуется георешетка с большими ячейками. А для песка подойдет сетка с мелкими ячейками.




Дата публикации: 09/08/2016