Полезные статьи

Проведение технической инвентаризации

13 августа 2016

Инструкция проведения технической инвентаризации разработана с целью нормативно-методического обеспечения функционирования субъектов хозяйствования, которые осуществляют техническую инвентаризацию объектов всего недвижимого имущества

Инструкция проведения технической инвентаризации разработана с целью нормативно-методического обеспечения функционирования субъектов хозяйствования, которые осуществляют техническую инвентаризацию объектов всего недвижимого имущества.

Специально разработанная инструкция указывает порядок и нужную методику проведения качественной технической инвентаризации построенных или реконструированных домов и других вспомогательных зданий. Она проводится для того, чтобы определить их фактическую площадь и объем (это относительно проектных) или же обследование и оценка технического состояния таких объектов и определения их стоимости. Это самые главные причины проведения технической инвентаризации в наше время и без нее иногда нельзя продать или обновить какое-то здание. Такая процедура является очень важным моментом в функционировании различных больших зданий и поэтому стоит обязательно ее проводить.

На сайте http://smway.ru можно найти всю необходимую информацию касающуюся данного вопроса и использовать потом ее а практике при необходимости.

Техническая инвентаризация может проводится в таких случаях: перед тем, как принять в эксплуатацию завершенные строительством объекты, даже после проведения реконструкции и после капитального ремонта. Также часто инвентаризация проводится перед государственной регистрацией прав собственности на конкретный объект незавершенного строительства или же на объект недвижимого имущества. В любой ситуации может понадобиться проведение технической инвентаризации и любой хозяин недвижимого имущества должен понимать всю суть этого процесса. И не стоит отказываться от такой процедуры.

Перед тем, как провести государственную регистрацию прав собственности на объект незавершенного строительства, а также перед проведением государственной регистрации права собственности на конкретный объект недвижимого имущества и во многих других случаях. Для этого нужно обращаться к специалистам и они все подробно вам объяснят или же посмотреть тут. На сайте Вы найдете очень много полезной и интересной информации, которая еще не раз пригодится вам в жизни.

Компания Smart Way может оказать бесплатные консультации относительно технической инвентаризации, специалисты объяснят вам все подробности и расскажут куда обращаться по тем или иным вопросам.




Дата публикации: 13/08/2016