Полезные статьи

Торговое оборудование и приборы: как выбрать и где приобрести сканер штрих кодов?

17 августа 2016

Специализированное торговое оборудование является обязательным для удобного и быстрого обслуживания клиентов. Приборы используются и на складах, и в залах магазинов, супермаркетов, торговых центров. К одним из наиболее востребованных устройств относятся с

Специализированное торговое оборудование является обязательным для удобного и быстрого обслуживания клиентов. Приборы используются и на складах, и в залах магазинов, супермаркетов, торговых центров. К одним из наиболее востребованных устройств относятся сканеры штрих кодов. Они позволяют проводить идентификацию товаров, пластиковых карт.

По каким критериям следует выбирать сканер для штрих кодов?

Существует две разновидности устройств, рассчитанных на идентификацию товаров в зале, на складах и на кассах. Рекомендуется для кассы купить сканер штрих кода стационарного типа, доставка по всей Украине: Киев, Харьков, Днепропетровск; а также беспроводные сканеры с клавиатурой. Они отлично подойдут и для считывания кодов покупаемых товаров, и для идентификации карт, подарочных сертификатов, которые используют клиенты магазина.

Ручные модели оптимальны для считывания кодов на товарах в зале, на складе. Они позволяют быстро и удобно получать данные по поступившей продукции. Но чтобы использование устройства было возможно, необходимо уделить внимание следующим характеристикам моделей:

  • формат штрих-кода;
  • размеры этикеток;
  • виды, габариты товаров;
  • среднее количество считываемых кодов для одного чека.

Отдельное внимание нужно уделить типу считающего устройства: лазерное, светодиодное, имидж-сканер. Дополнительно требуется изучить информацию о надежности и эффективности моделей. Например, некоторые ручные сканеры даже при падении с 1,5 метров не прекращают работу и не выходят из строя. Кроме того переносные устройства должны быть легкими и удобно ложиться в руку: эти качества обеспечат эффективность их использования работниками магазина.

Преимущества покупки современных сканеров штрих кодов

К наиболее важному плюсу покупку современных моделей относится значительно повышение скорости работы. Сотрудники магазина смогут быстрее проводить идентификацию товаров, и будут быстрее обслуживать посетителей. Поэтому при выборе устройств оптимальным вариантом становится заказ торгового оборудования в реальных специализированных магазинах. Найти данную компанию вам поможет гугл карты на карте с возможностью прокладывания маршрута к маркету от офиса или своего дома.

Заказчики могут приобрести сканеры и в виртуальном магазине компании "ВВС-СЕРВИС". Подробное изучение характеристик, фото оборудования помогут легко найти искомую модель. Дополнительно можно обратиться к консультантам и получить данные о наиболее популярных, надежных моделях. Полезная информация поможет намного быстрее подобрать торговые устройства в нужном количестве. Также в специализированных магазинах можно заказать и другое практичное оборудование: кассовое, банковское, весовое.




Дата публикации: 17/08/2016