Полезные статьи

Курсы итальянского языка для начинающих – первый шаг на пути к саморазвитию и карьере

23 сентября 2016

В настоящее время многие люди по различным причинам записываются на курсы итальянского языка. Его изучение обладает неоспоримыми преимуществами. Какими именно?

Желание изучать иностранные языки нам прививают с раннего детства, однако, к сожалению, многие из нас приходят к этому уже в зрелом возрасте. Но, как говорится, учиться никогда не поздно.

Поэтому сегодня курсы иностранных языков достаточно востребованы и актуальны, причем не только известных и популярных, но и таких, которые не являются очень распространенными в мире. К ним относится итальянский язык, и хотя он считается не очень распространенным в мире, все же сегодня тенденция к его изучению среди наших граждан очень растет.

А как говорится, спрос порождает предложение, поэтому открытие многочисленных школ, курсов и появление программ сегодня не в новинку.

Школ и курсов то много, но как же выбрать самые эффективные? А очень просто. Главное - поставить перед собой определенные цели и выяснить для себя свои же потребности.

В первую очередь, если у вас нет никакой предварительной подготовки, то следует выбрать курсы итальянского языка для начинающих. Это будет первым шагом, а пройдя данный этап, который, кстати сказать, даст вам немало, вы сможете продолжить свое дальнейшее обучение, развивая лингвистические навыки.

Выбирая курсы итальянского языка для начинающих, прежде всего следует обратить внимание на методику и способы преподавания. Это основной критерий эффективного получения новых знаний. Естественно, самой лучшей методикой является погружение в итальянскую языковую среду. Не стоит сразу пугаться, что придется ехать в Италию. Сегодня атмосфера этой страны доступна на языковых курсах, так как, попадая в аудиторию, вы забываете русский и начинаете общение только на итальянском, причем как с педагогом, так и с сокурсниками.

Следующий немаловажный критерий - это преподаватели. Они должны быть высококвалифицированными специалистами и желательно прямыми носителями языка.

Такие критерии, как время занятий, подходящий график посещения, удобное месторасположение курсов, наличие современно оснащенных аудиторий, возможность участия в разнообразных мероприятиях и т.д., тоже являются немаловажными.

Сегодня все эти преимущественные составляющие объединены в одних курсах, организовываемых Итальянским институтом культуры, что был открыт на базе Державинского института под эгидой CentrodiLingua e CulturaItaliana.

И теперь приобрести хорошие знания и на профессиональном уровне владеть языком достаточно просто, при этом лучшие студенты имеют реальный шанс получения гранта на обучение в Италии.




Дата публикации: 23/09/2016