Полезные статьи

Обеденный стол – обязательный атрибут каждого дома

01 октября 2016

Невозможно себе представить кухню без внушительного обеденного стола, который является основным действующим лицом и предметом мебели в соответствующей комнате. При выборе стола не нужно отталкиваться исключительно от своих личных предпочтений.

Невозможно себе представить кухню без внушительного обеденного стола, который является основным действующим лицом и предметом мебели в соответствующей комнате. При выборе стола не нужно отталкиваться исключительно от своих личных предпочтений. Лучше прислушиваться к мнению специалистов и учитывать сразу несколько важнейших факторов.

Обеденные столы отличаются:

  • по размерам;
  • форме;
  • материалам;
  • дизайну;
  • весу и т.д.

Все перечисленные выше факторы являются обязательными перед совершением покупки. Заказ можно сделать на сайте http://5kitov.ru/catalog/elements.php?SECTION_ID=12. В первую очередь нужно хотя бы примерно измерить площадь кухни. После этого уже можно предположить, стол какого размера и формы идеально подойдет для конкретного случая.

Советы экспертов

Практика уже наглядно показала, что самым оптимальным вариантом стола для кухни является трансформер. Разложив его, можно одновременно разместить довольно большую группу людей. После приема пищи стол очень легко сложить и сделать его максимально компактным. При необходимости соответствующее изделие вовсе можно хранить в других комнатах, а переносить в кухню лишь при возникновении такой необходимости. Специалисты и опытные покупатели утверждают, что исключительно для приема пищи идеально также подойдет довольно большой по размерам деревянный стол, который устанавливается даже чаще в гостиной.

Особое внимание необходимо уделять материалу, из которого изготовлен стол. Деревянная продукция, представленная на сайте http://5kitov.ru/,может производиться из бука, березы, дуба, груши, граба и многих других древесных пород. Каждая из них отличается своими уникальными природными свойствами, о которых лучше знать еще до оформления сделки. Не стоит исключать вероятность того, что обеденный стол еще и будет использоваться для приготовления пищи. В таком случае нагрузка на него будет значительно увеличиваться. По этой причине эксперты советуют обходить стороной далеко не самые прочные модели. Даже их низкая цена не должна становиться решающим фактором.

Очень важным элементом каждого стола являются ножки стула. В данном случае рекомендуется обращать пристальное внимание не только на их качество, но и на высоту. Процесс приема пищи должен быть максимально комфортным, из-за чего не стоит упускать такие мелочи, как может показаться на первый взгляд. Производители со своей стороны обязаны гарантировать качество ножек, ведь именно они будут сталкиваться с наибольшей нагрузкой в период эксплуатации.




Дата публикации: 01/10/2016