Полезные статьи

Как заработать денег программисту

30 октября 2016

В последнее время профессия программиста начинает набирать серьезную популярность. Ведь за последние годы интернет пространство только существенно расширяется.

В последнее время профессия программиста начинает набирать серьезную популярность. Ведь за последние годы интернет пространство только существенно расширяется. Однако вопрос, как заработать программисту стоит и сейчас. Даже хорошие знания не всегда могут гарантировать того, что удастся нормально заработать денег. Поэтому в этой статье мы решили рассказать, как программисту самостоятельно открыть свое дело и заработать денег.

Сразу хочется отметить, что программист удаленно сможет все это сделать. Для этого достаточно иметь базовые знания, желание и немного денег. Мы расскажем, как можно открыть интернет магазин. Как кажется многим, создать и получить хороший доход – это очень сложно. На самом деле здесь ничего сложного нет, да и способы считаются проверенными, даже известные интернет магазины постоянно используют их.

Итак, как сделать собственный интернет магазин:

1) Изначально вы должны выбрать нишу, в которой и будете реализовывать свой товар. Для этого необходимо провести небольшой анализ запросов людей, все это можно сделать с помощью «Ворд стат».
2) Далее нужно найти поставщиков тех или иных товаров. Здесь немного сложней, ведь придется долго искать оптимальный вариант для себя. Однако вы должны понимать, что можно даже не закупать товар, вы сможете выступать даже в роли обыкновенного посредника.
3) Когда нашли поставщика, нужно уже создать собственный магазин. Сделать его можно даже с помощью обычного движка «Вордпресс». Для этого достаточно просто установить готовый шаблон и выполнить все базовые настройки. Как правило, чтобы все установить и настроить придется потратить несколько часов. Но, только в том случае, если вы понимаете, как все делать. В другом случае можно потратить и несколько дней, если человек делает это впервые.

4) Далее добавляем все товары и пишем подробные описания, дабы люди могли все посмотреть.

Однако самый главный этап во время создания магазина – это привлечь потенциальных клиентов, которые и будут делать заказы. Получить посетителей можно двумя способами:

1) Сделать качественно СЕО. В этом случае люди будут попадать к вам на сайт через поисковые системы. Только такой способ является очень сложным и дорогим, без опыта лучше даже не пытаться что-то продать таким способом.
2) Самый оптимальный вариант – это заказать контекстную рекламу. В этом случае вы просто вписываете запрос, и к вам на сайт будут ходить только заинтересованные пользователи. Только здесь вы должны понимать, что настроить все нужно качественно, ведь люди могут приходить не по своим запросам.




Дата публикации: 30/10/2016