Полезные статьи

Подъёмники для инвалидов

08 ноября 2016

Ни для кого не секрет, что в настоящее время в Российской Федерации активно реализуется целевая федеральная программа "Доступная среда", итогом которой должно стать обустройство безбарьерных условий для маломобильных групп населения.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время в Российской Федерации активно реализуется целевая федеральная программа "Доступная среда", итогом которой должно стать обустройство безбарьерных условий для маломобильных групп населения. Иными словами, по завершении реализации данной программы, люди с ограниченными возможностями смогут самостоятельно передвигаться по любому выбранному ими маршруту без посторонней помощи, в том числе и с использованием общественного транспорта.

Основным элементом безбарьерной среды являются пандусы различных видов, устанавливаемые, как во входных узлах, так и на лестницах внутри зданий. К сожалению, не редко случается так, что установка подобных конструкций по тем или иным причинам невозможна, но программа "Доступная среда" требует доступности объектов для инвалидов. Решить эту проблему помогут подъёмники для инвалидов.

Основные виды подъёмников

Подъёмники могут быть установлены, как в помещении, так и на улице. Также, существуют подъёмные устройства мобильного типа, но наиболее распространёнными являются стационарные, которые подразделяются на три основных вида:

  • Наклонный подъёмник или как он ещё называется, лестничный. Данное устройство размещаются на лестнице, посредствам прикрепления к стене или ступенькам. Данное устройство производится из металлоконструкций с зубчатыми или тросовыми агрегатами передачи движения. Управление подобным устройством осуществляется при помощи пульта. Как правило, максимальная грузоподъёмность подъёмного устройства подобного типа равна 225 килограммам. Наклонный подъёмник способен поднимать на высоту до полутора метров.
  • Подъёмник вертикальный. Данное устройство предназначено для подъёма на определённую высоту. Движение площадки осуществляется без рывков. Это обусловлено наличием гидравлической системы.
  • Лифты. Подобный подъёмник устанавливается в шахте, которая может находиться как внутри помещения, так и на улице. Следует отметить, что к установке подъёмников подобного типа предъявляются особые требования, поэтому их монтаж не может быть произведен без помощи специалистов.

Приобрести подъёмники всех вышеперечисленных видов, можно в нашей компании "Доступная среда". Если вас заинтересовала подобная возможность, рекомендуем вам посетить официальный портал нашей организации в интернете.




Дата публикации: 08/11/2016