Полезные статьи

Зачем необходим тент для лодки

29 апреля 2015

В настоящее время можно приобрести любую лодку, но наиболее практичным является плавсредство, сделанное из ПВХ. Но необходимо сразу же подумать и о том, чтобы подобрать для лодки тент.

В настоящее время можно приобрести любую лодку, но наиболее практичным является плавсредство, сделанное из ПВХ. Но необходимо сразу же подумать и о том, чтобы подобрать для лодки тент. Тенты бывают трех видов:
- стояночные;
- транспортировочные;
- ходовые.
И хотя такой материал как ПВХ является очень крепким и надежным, он не боится даже ультрафиолетового света, но во время транспортировки или стоянки на лодку может оседать пыль, попадать грязь. А тент позволит потом меньше заниматься уборкой лодки.

Если покупать транспортировочный или стояночный тент для лодки, то необходимо обратить внимание на то, чтобы он был сделан из прочного материала, который мог бы закрывать и двигатель. Во время стоянки внутрь лодки может попадать и дождь, но если ее укрыть тентом, то потом не придется ее оттуда вычерпывать. Вот и получается что благодаря такому надежному укрытию лодка всегда будет выглядеть новой и ухоженной.

Что касается ходового тента, то с его помощью будет комфортнее и удобнее рыбачить. Ведь на водной глади негде будет укрыться от ветра, солнца и дождя. А если установить такой навес, то даже при сильном дожде можно не беспокоиться не только о том, что промокнет одежда, но даже рыбалку не придется прерывать. А при помощи носового тента во время движения по воде против ветра волна не будет попадать внутрь лодки. Да и ветер в холодное время года не будет дуть в лицо не только при движении, но и во время рыбалки. Но такие устройства имеют и один недостаток: их необходимо подбирать индивидуально к лодке, так как они не принадлежат к ее комплектации.




Дата публикации: 29/04/2015