Полезные статьи

Надежный способ утепления крыши

05 июня 2015

При строительстве загородного дома многих людей волнует вопрос утепления крыши. Это очень важная процедура, особенно в том случае, если из обычного чердачного помещения делается мансарда. При помощи мансарды можно значительно увеличить жилую площадь

При строительстве загородного дома многих людей волнует вопрос утепления крыши. Это очень важная процедура, особенно в том случае, если из обычного чердачного помещения делается мансарда. При помощи мансарды можно значительно увеличить жилую площадь. Некоторые застройщики используют в качестве утеплителя минеральную вату, но не менее практичным является пенопласт. Необходимо заметить, что утепление крыши пенопластом является более надежным способом. К тому при этом можно будет сэкономить, так как пенопласт стоит дешевле, чем минеральная вата. При этом можно будет подобрать этот материал необходимой толщины.

Такую работу можно выполнить и самостоятельно, но все-таки лучше довериться опыту специалистов. В Москве и Московской области хорошо утепляют крыши специалисты из компании "ПромГражданПроект-1". Ведь сам пенопласт является очень хрупким материалом, поэтому работать с ним необходимо аккуратно. К тому же он может пострадать даже при транспортировке. В этой компании имеется свой транспорт и мастера смогут доставить такой материал самостоятельно.

Но, делая мансарду, необходимо на забывать также и про гидроизоляцию, так как на пенопласте будет скапливаться конденсат. Этому материалу он не сможет принести большого вреда, так как пенопласт не боится влаги, но вот стропила и деревянная обрешетка могут пострадать. И это необходимо учитывать при использовании такого утеплителя. Стоит помнить о том, что пенопласт не боится не только влаги, но также больших перепадов температур и биологических повреждений. Но его необходимо будет надежно прикрепить, чтобы в стыках не было никаких щелей.




Дата публикации: 05/06/2015