Полезные статьи

Преимущества деревянных лестниц

03 сентября 2015

Революция вкусов подчеркивает, как изменился мир. Если лет двадцать назад, лестница в загородном доме была недосягаемой мечтой владельцев, то сегодня лестницу из дерева можно считать неотъемлемой частью интерьера современного дома

Революция вкусов подчеркивает, как изменился мир. Если лет двадцать назад, лестница в загородном доме была недосягаемой мечтой владельцев, то сегодня лестницу из дерева можно считать неотъемлемой частью интерьера современного дома. Нет ничего сложного: открыл Интернет-каталог на соответствующем сайте, выбрал свою мечту и ее производителя.

Однако, рекомендуется при монтаже наиболее подходящей модели, учесть советы эксперта по расчету расстояния между ступеньками, сам размер ступеньки, высоту перил и т.п. Выбранный тип древесины (сосна или лиственница, ясень или дуб), позволит совместить эстетический внешний вид лестницы с практичностью и эргономикой. Готовые лестницы деревянные цена которых зависит только от используемого материала и общей высоты изделия - наилучший выбор настоящего хозяина. Остается только собрать и установить. Это может быть лестница, как на второй этаж дома, так и лестница в подвал или на чердак.

На сегодняшний день существует два основных варианта чердачных лестниц: складные и жесткие. Лестница на чердак, выполненная из обычной сосны и покрытая краской или лаком, обеспечит высокую устойчивость и грузоподъемность. Жесткая лестница с перилами рекомендуется для установки на чердак, когда он служит в качестве жилого помещения. Комфорт и безопасность в этом случае стоит на первом месте. Если чердачное помещение не жилое и посещается редко - складная лестница эконом класса станет лучшим решением. Она обеспечивает полную универсальность, не требует много работы при установке, ее всегда можно заменить на новую модель.




Дата публикации: 03/09/2015