Полезные статьи

Способы удаления деревьев

10 марта 2015

Очень часто как на улицах городов, также и на территориях частных домов, растут деревья, которые являются слишком старыми, поэтому при падении могут не только повредить имущество

Очень часто как на улицах городов, также и на территориях частных домов, растут деревья, которые являются слишком старыми, поэтому при падении могут не только повредить имущество, но могут угрожать здоровью и жизни жильцов или прохожих. Такое несчастье может случиться при любой непогоде, поэтому такие деревья необходимо удалять. Но как это сделать, если рядом расположены здания, линии электропередач? Ведь деревья необходимо удалить таким способом, чтобы это не повлекло за собой каких-либо неприятностей.

На сегодняшний день существует несколько способов, как удалить дерево цена будет зависеть от способа удаления и условий, в которых придется работать. Аварийные деревья можно удалять с помощью автокрана или же автовышки. Но такой способ может не подойти для многих людей, так как он влечет за собой дополнительные финансовые затраты. К тому же автовышка не всегда может подъехать к аварийному дереву. Поэтому остается обратиться к специалистам, которые смогут удалить дерево вручную.

Самый простой и доступный метод - это спилить дерево целиком. Но здесь существует опасность того, что оно может упасть не в ту сторону. При использовании такого метода можно воспользоваться вариантом валки с оттяжкой или валки на перила. Но даже если получится направить его падение в нужном направлении, то нет гарантии, что при падении оно не причинит какого-либо вреда. Например, может быть поврежден газон, клумба. Поэтому лучше удалять дерево по частям. Это хотя и более длительный процесс, но в то же время и самый надежный. И только когда будут обрезаны все ветки, можно повалить и ствол.




Дата публикации: 10/03/2015