Полезные статьи

Горнолыжные курорты Чехии

10 марта 2015

Некоторые люди предпочитают отдыхать в летнее время на пляжных курортах, а другие не могут обойтись без гор, снега и лыж. Единственная возможность для таких людей - отправиться в

Некоторые люди предпочитают отдыхать в летнее время на пляжных курортах, а другие не могут обойтись без гор, снега и лыж. Единственная возможность для таких людей - отправиться в зимнее время на один из горнолыжных курортов. Такие курорты имеются и на территории России, но ведь хочется побывать за границей, в другой стране. Очень популярными являются горнолыжные курорты Австрии, Швейцарии, Франции. Но отдых здесь может обойтись слишком дорого, поэтому можно подыскать более приемлемые варианты.

Например, недорого можно отдохнуть в Чехии, которая также имеет прекрасные горнолыжные курорты. Очень важно то, что здесь кататься на лыжах можно начиная с ноября и до самого апреля. Самыми знаменитыми чешскими курортами являются Крконоше, Шпиндлеров-Млын, Гаррахов. Если посмотреть на карту этой страны, то здесь имеются разные горы: на северо-западе располагается горный массив Крушне, север страны - это Крконоше, на востоке протянулись Орлицкие горы, юго-восток - это Карпаты. Что же касается запада, то здесь имеются Шумавские горы, так что почти вся Чехия покрыта горами.

Здесь на горнолыжных курортах постоянно светит солнце и температура держится около нуля. Конечно, эти горы нельзя сравнить с Альпами, так как они не слишком высокие, но именно это и привлекает многих туристов, которые только начинают осваивать искусство катания на лыжах. К тому же позволить себе отдых здесь могут многие люди, так как не только проживание, но также и обслуживание не отличаются дорогими ценами. А если к этому прибавить и знаменитое на весь мир чешское пиво, то отдых на зимнем курорте в этой стране станет незабываемым.




Дата публикации: 10/03/2015