Полезные статьи

Достопримечательности Сардинии

03 марта 2015

Каждый человек в своём отпуске желает отдохнуть как можно разнообразней, то есть не только купаться и загорать на пляже, развлекаться в ночных заведениях, получать лечебные процедуры или знакомиться с новыми людьми.

Каждый человек в своём отпуске желает отдохнуть как можно разнообразней, то есть не только купаться и загорать на пляже, развлекаться в ночных заведениях, получать лечебные процедуры или знакомиться с новыми людьми. Одно из главных желаний любого отпускника это отдых в каком нибудь месте, который запомнится яркими воспоминаниями на долго.

Лучшая память о проведённом отдыхе это посещение и осмотр достопримечательностей. Каждому географическому месту соответствуют свои уникальные объекты культуры, истории, архитектуры и природные памятники, известные всему миру. Чем их будет больше, и чем больше посещений и осмотров удастся совершить, тем более запоминающимся будет отпуск, если к тому же будет сделано много фотографий на фонах достопримечательностей с отдыхающим человеком. Остов Сардиния как раз такое место.

Римский амфитеатр.

Возможность посетить архитектурный памятник древности возрастом из другой эры, имеется всего в нескольких местах на планете. Из древних амфитеатров, сохранившихся до наших времен, в таком идеальном состоянии, амфитеатр на Сардинии занимает лучшее место после Колизея.

Парк Молентарджус.

Он известен всем, как один из крупнейших, более 1500 га, заповедников Европы, в котором проживают уникальные представители животного мира и растений. Это место обитания красивейших птиц, таких как Розовый Фламинго, красивейших растений, таких как Сардинская Пальма, и многих других.

Крепость Сан-Микеле.

Средневековая крепость расположенная на утёсе из гранита высотой более 900 метров, из которой просматриваются все окрестности. Красота и грандиозность этого памятника, восхитила даже Наполеона, который приказал построить что нибудь подобное во Франции, но это так и не удалось. Это неприступный каменный оплот, который спасал остров на протяжении многих веков.

Город Нора.

Лежащий на берегу моря, половина которого погрузилась под воду, древний город времён второго тысячелетия до нашей эры, с ни на что не похожей архитектурой, позволяет погрузиться в атмосферу времени, когда мир разрывала война двух империй, Рима и Карфагена.

Но самое главное то, что все эти памятники и многие другие, находятся в непосредственной близости и их посещение возможно в течении одного дня. Пляжи, ночные заведения и все сопутствующие объекты отдыха находятся также по близости, поэтому даже краткосрочное пребывание на этом острове будет ярким, запоминающимся и богатым событиями.




Дата публикации: 03/03/2015