Полезные статьи

Обменники электронных денег

27 февраля 2016

Электронные деньги все больше становятся популярными, потому что это дает возможность более эффективно совершать валютные операции. Если раньше при обмене валюты надо было искать в городе обменный пункт или обращаться в банк,

Электронные деньги все больше становятся популярными, потому что это дает возможность более эффективно совершать валютные операции. Если раньше при обмене валюты надо было искать в городе обменный пункт или обращаться в банк, то теперь достаточно на своем счете одного из электронных обменников держать определенную сумму, и можно будет при необходимости эти деньги перевести в другую валюту или расплатиться за приобретенный товар в одном из интернет-магазинов.

Сегодня онлайн-магазины также стараются подключаться к системе электронных денег, потому что обналичивать их очень просто. Такая операция может занимать всего несколько минут: виртуальные деньги переводятся на один из обменников, а оттуда уже на банковскую карточку. Но необходимо учитывать, что каждый такой обменник устанавливает свой процент комиссии. Поэтому перед совершением подобной операции вначале надо ознакомиться, с каким процентом электронных денег придется расстаться. Но можно сказать с уверенностью, что комиссия здесь значительно ниже, чем в реальных обменниках или банках.

Особенно выгодна эта система тем людям, которые работают в Сети. Ведь сегодня зарабатывать деньги можно и при помощи Интернета, поэтому и расчет там ведется виртуальными деньгами. Это очень выгодно и для работодателей, потому что не всегда у бизнесмена есть время ходить по банкам, чтобы перечислять на карточки своих сотрудников деньги. А с помощью электронных обменников это можно сделать, не выходя из своего кабинета в офисе или даже сидя у себя в доме. Главное, чтобы у работников был доступ к Сети и возможность вывода таких денег.




Дата публикации: 27/02/2016