Полезные статьи

Айфон 5s - недорого, но современно

29 октября 2015

Ажиотаж прошел, и Айфон 5s можно уже недорого приобрести в России. Рассмотрим подробнее этот смартфон от Apple.

Айфон 5s - недорого, но современно 

Особенности дизайна

Компанией Apple выпускается небольшая линейка моделей телефонов, поэтому нет смысла рассказывать подробно о внешнем виде 5s. Тем более что особых изменений в сравнении с предыдущей моделью Айфон 5, не произошло. 

Корпус по-прежнему выглядит в виде моноблока. Появились новые расцветки внешней панели, но на прочность это не повлияло совершенно. В интернете можно прочитать появившиеся отзывы про возможность появления сколов. Остальные элементы немного доработаны. С лицевой стороны можно также наблюдать камеру 1,2 мегапикселя и динамик для разговора в виде горизонтальной прорези. В 5s не видно датчика положения, но возможно он хорошо скрыт под корпусом. Дисплей размеров в 4 дюйма остается таким же качественным. На задней панели можно увидеть изменения во вспышке камеры, ставшей двухсекционной, но на месте остался микрофон, подавляющий шумы.

Айфон 5s

Изменения в интерфейсе
В большинстве продукции фирмы Apple установлена iOS , которая была использована раннее на пробных устройствах. Эта система прославилась большим количеством beta-версий, но для желающих купить Айфон 5s или 5с, выбора с обновлением нет. При помощи экрана блокировки появилась возможность уменьшения обоев и доступа в центр управления устройства. Уведомления о событиях теперь выглядят иначе: появилось 3 вкладки с событиями настоящего времени, пропущенными и общим количеством. Удобством это не сильно отличается, но информации стало больше.

Особенности новинки
Работа процессора стала лучше, но ОЗУ и съемная память остались в прежнем состоянии без каких либо улучшений. После проведения тестов для сравнения быстроты работы Айфон 5s и прежней модели простой «пятерки», можно заметить значительные улучшения в новинке, но на самом деле при использовании обеих моделей на практике, они мало чем отличаются. Что касается емкости аккумулятора, то она увеличена, но и работа процессора быстрее. Поэтому, если активно пользоваться интернет-услугами, то заряжать телефон придется и до 2 раз в день. Если же хотите купить Айфон 5s для умеренной работы, то в течение дня нет смысла переживать о быстром разряде аккумулятора.

Айфон 5s обзор

Выводы о новинке
Качество работы сети зависит от операторов, но обычно аппарат прекрасно обнаруживает сигнал. При входящем звонке iPhont 5s сообщает об этом с нормальной громкостью. Динамик и микрофон устраивают как звонившего, так и принимающего звонок: качество этих элементов на прежнем уровне.

Какой же вывод можно сделать о новой модели Айфон? Большого количества усовершенствований в нем нет, но и прежние аппараты не отличаются плохим качеством. Есть ли необходимость купить Айфон 5s как можно скорее?  Если имеется предыдущая версия аппарата Apple, то значительную разницу заметить сложно. Для владельцев Айфон 4 или 4s заменить аппарат можно при условии невысокой цены. В других же случаях бежать за обновленной версией, даже если Айфон 5s недорого продается на витринах магазина, смысла нет.




Дата публикации: 29/10/2015